«Vampire Survivors» – ваш вампир в другом гробу!

Обзоры Brightside 16.04.2023 0
«Vampire Survivors» – ваш вампир в другом гробу!
Пару месяцев назад на iOS появилась популярная игра от Poncle под названием «Vampire Survivors». Тогда я не понял, чем она интересна, но после выходов DLC вроде как понял. Или нет?

Вообще, я начал в нее играть около месяца назад после выхода первого дополнения, «Legacy Of Moonspell», но решил отложить написание обзора до второго дополнения про школу магии. Правильная идея.

Сюжета в игре нет. Есть вампир, есть выжившие, которые хотят ему отомстить. Причин может быть много, но, скорее всего, главная причина – месть.

По мере вашего продвижения по игре, вы сможете открывать новых выживших. В основном, после выполнения различных квестов, но некоторых можно спасти из гробов, уничтожив охрану.

Вообще в плане геймплея игра представляет жанр «reverse bullet hell», в котором на вас нападают монстры, а вы от них отбиваетесь любыми средствами. Каждый уровень длится полчаса, после чего за вами прилетает смерть и убивает вас. Но за это время вы можете выполнить кучу ачивок, благодаря которым игра наполнится контентом: новыми режимами, оружием и так далее.

У каждого героя есть свой особый вид оружия, но также вы можете пользоваться и другими, которые также можно разблокировать после выполнения вышеупомянутых задач.

Всего в бою можно сражаться максимум шестью видами оружий ближнего и дальнего боя: от кинжалов и мечей до магических приемов. И их можно прокачивать до 6-8 уровня, а потом они могут «эволюционировать», если вы найдете подходящий «аксессуар».

Всего в игре пять основных уровней, несколько испытаний, а также по уровню на каждое дополнение. Они достаточно просторны, но лично мне показалось, что столько свободного места в игре излишне, так как, по сути, это одни и те же текстуры, которые повторяются из раза в раз, да и бегать по всей карте не имеет смысла, особенно после того, как соберете все, что она может предложить. Исключением являются дополнения, над которыми действительно потрудились и которые действительно могут предложить разнообразные декорации: деревни, пещеры демонов, лабиринт и так далее.

В плане персонажей и оружия тоже есть небольшой казус. Персонажи из «ванильной» «Vampire Survivors» слабоваты, и оружие не всегда эффективно, зато большинство героев и их орудий могут раскидать любую толпу, особенно после прокачки последних. Исключением является чеснок, который помогает раскидывать толпы врагов, а после эволюции выкачивать их души. Всегда беру с собой на случай вампиров.

Визуально игра выглядит просто: локации – повторяющиеся текстуры, монстры на одном уровне выглядят одинаково, да и иногда битвы превращаются в пиксельное месиво, как на скриншоте. Но, при ближнем знакомстве оказывается, что графика не так проста. Каждый уровень стараются разнообразить, на всех картах вы найдете около сотни разновидностей монстров, да и в целом, детализация неплоха.

«Vampire Survivors» – определенно игра на любителя. Кому-то она может показаться скучной, кто-то оценит ее сложность, а кому-то придется по вкусу контент, который она может предложить. И, в таком случае, советую приобрести дополнения, вы точно не пожалеете! Игра переведена на русский, хотя мне перевод показался странным, поэтому я играл на английском.

Скачать «Vampire Survivors» для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…