Touch Retouch HD — ретушь на вашем iPad

Обзоры LSDDNK 28.10.2012 6
9 Отлично Отличный алгоритм ретуширования, работа с высокими разрешениями
В современном мире, благодаря цифровым технологиям, люди совершают множество снимков. Не нужно часами выбирать ракурс, а потом просиживать ночь в фотолаборатории. А уж тем более ретушировать... В те времена это было практически невозможно. Но сегодня все иначе, количество фотографий ограничивается только объемом памяти и зарядом аккумулятора. Но ретушь кажется все такой же неприступной, в итоге фотография остается "как есть", а максимум что с ней делают — "замыливают" каким-нибудь фильтром. И тут к нам на помощь приходит AppStore.





Сегодня я хочу поведать об одном прекрасном приложении для ретуши фотографий — Touch Retouch HD. И да, не ждите здесь работу с уровнями, цветокоррекцию и прочие заумные слова, это программа ориентирована не на это, главной и единственной функцией является удаление нежелательных объектов с фотоснимка. И скажу вам, Touch Retouch HD это делает хорошо. Но давайте не будем торопиться.
Приложение на русском языке
Меню нас встречает скромно — предлагают импортировать фотографию с фотоальбома, сделать ее прямо сейчас, а также просмотреть 2 видеоурока — для начинающих, и для опытных пользователей. Ролики, в отличии от приложения, на английском. Но не бойтесь, знать язык не обязательно, все наглядно и просто, даже в видео предназначенного для опытных пользователей. Прежде чем начинать работу с фотографией, настоятельно рекомендую просмотреть оба ролика, чтобы изучить все тонкости ретуши.
Уберем надписи с плаката Breaking Bad...
Переходим непосредственно к рабочему пространству. Внизу нас встречают такие инструменты как лассо, кисть, ластик, навигация, старт и сохранение. Вверху набор скромнее — выбор нового изображения, назад/вперед, а также справка и настройки.
Выделяем ненужные объекты...
Теперь пройдемся по инструментам детальнее. Лассо работает также как и в остальных графических редакторах — выделяет нужную область. После выделения автоматически накладывается маска, с которой будет работать алгоритм удаления ненужных объектов. Кисть делает то же самое, разница лишь в том, что маску вы рисуете сами, при этом есть возможность регулировать размер кисти. Лично я использую кисть, так как можно добиться более детального выделения, и как вследствие, более лучшей ретуши.
Кистью выделять удобнее...
Ластик поможет стереть огрехи в маске, а навигация переместиться по рабочей области. Инструмент старт запускает алгоритм, который попытается удалить заранее выделенные вами объекты. На мой взгляд, его стоило поставить последним, поменяв с инструментов клонирование. Ах да, про клонирование. Данный инструмент позволяет выделить нужную область на изображении, а потом клонировать в другое место в реальном времени. Звучит сложно и заумно, но это только на первый взгляд. Также у клонирования есть дополнительные функции, такие как источник, режим кисти и зеркалирование. Ну и размер инструмента никуда не делся, его тоже можно регулировать.
Вот и выделили...
Вот, по сути, и все. Ретушировать фотографию можно сколько угодно, приложение нас в этом не ограничивает. Главное об этом не задумываться, иначе поймаете себя на мысли что ретушируете ретушь, отретушированную несколько раз из ретуши. Когда все же успокоитесь, Touch Retouch HD предложит сохранить результат в альбом, отправить по e-mail, а также открыть изображение в другом приложении (очень удобная функция), ну и разместить в социальных сетях — Facebook, Twitter, Flickr и Picasa.
Полученный результат. При желании, с помощью клонирования, можно привести верхнюю часть в нормальный вид...
Что в итоге? Touch Retouch HD не пытается казаться чем-то большим, чем является на самом деле. Тем не менее, свою функцию он выполняет отменно. Если вам периодически нужно убирать лишние объекты с изображений, идите в AppStore за TouchRetouch HD. Цена очень вкусная — $0.99. Ну и стоит упомянуть, обзор был сделан по "большой" версии Touch Retouch, также имеется и iPhone версия приложения. Не пропустите и ее.

Скачать Touch Retouch HD для iPad (33 р.)
Скачать Touch Retouch для iPhone (33 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Over24 228
+2 + -
28.10.2012 в 23:30
Давно пользуюсь . Прога на 5!
YURIIMkZERO 235
0 + -
29.10.2012 в 15:43
Ну я бы не назвал это профессиональной ретушью, потому что генератор стертые участи затирает клоном рядом находящихся, но друго такой проги увы на iOS нет, так что оценки она заслуживает, хотя бы за свою уникальность.
LSDDNK 610
0 + -
29.10.2012 в 16:56
YURIIMkZERO, Он и не позиционирует себя как профессиональный софт для ретуши. Алгоритм работает отменно, объекты убирает хорошо. Цена ниже некуда. Все довольны. :]
YURIIMkZERO 235
0 + -
29.10.2012 в 17:42
Да я собственно и не спорю
Тати 2232
0 + -
21.08.2013 в 14:07
Для тех, кто не очень увлекается всякими штучками для обработки фото-самое оно. Легко до безобразия
Гость
-1 + -
01.09.2013 в 22:03
Хрень а не ретушь
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!