«Tiny Room Stories: Mystery Town» – большая тайна маленького городка

Обзоры Brightside 11.04.2021 0
«Tiny Room Stories: Mystery Town» – большая тайна маленького городка
Маленькие городки очень часто хранят большие тайны. Во всяком случае, так утверждают в кино и играх. Наши соотечественники из Kiary Games думают также, и создали они игру «Tiny Room Stories: Mystery Town».

Студия и раньше создавала игры на iOS, но они были сравнительно простенькими тайм-киллерами. Сейчас же перед нами квест с диарамами, которые стали популярны в последнее время («Almost Gone» от Playdigious и многие другие игры). Атмосферой игра действительно похожа на вышеуказанную игру: множество различных локаций, вокруг ни души и повсюду витает атмосфера тайны. Впрочем, если в творении в основе Playdigious был личная драма, то здесь вас ждёт детектив с необычным сюжетом.

Вашему герою написал отец, живущий в маленьком городке Редклиф. В письме он попросил приехать, но подробности не объяснял. Но когда вы приехали в город, ни отца, ни вообще других людей в городе не оказалось. Что с ними случилось? В этом вам придётся разбираться самому на протяжении трёх актов (15 глав).

Каждая глава представляет из себя набор диарам: комнат, и прочих локаций, на которых вам предстоит решать различные головоломки и звучать местность на предмет полезных предметов. Конечно, очень много задач посвящено именно поискам паролей от компьютера, но ответы могут быть самыми разными: набор ценников на определенные предметы, телефон номера и прочие. Но сама по себе геймплей приятный. Очень много усилий было вложено в то, чтобы задачи были интересными.

Визуально игра хороша. Сделана она в стиле low-poly, но количество локаций очень большое. Также, стоит отметить, что почти со всеми предметами можно взаимодействовать: двигать стулья и диваны, открывать шкафчики и все в этом роде. В основном, эти движения бесполезны, но мне нравится такая интерактивность.

Вращать диарамы тоже интересно, так как визуально одна стена «поднимается», а вторая – «опускается». Кстати, единственный недостаток связан именно с вращением диарам. Если вы забудете осмотреть все стены комнаты, то велик шанс, что вы пропустите важный предмет или подсказку.

Но несмотря на это, «Tiny Room Stories: Town Mystery» – шикарная головоломка: интересный сюжет; (пока ещё) незаезженный игровой процесс, да и выглядит красиво. Так как разработала игру отечественная студия, то перевод на русский присутствует. И вы можете попробовать первый акт Бесплатно и решить, стоит ли продолжать игру дальше.

Скачать «Tiny Room Stories: Town Mystery» для iPhone, iPad (Бесплатно.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!