«The Unfinished Swan» – история одного королевства

Обзоры Brightside 14.09.2020 0
«The Unfinished Swan» – история одного королевства
В четверг на iOS от Annapurna Interactive появилась новая игра «The Unfinished Swan», которая раньше был лишь на PlayStation. И этот релиз многим западёт в душу, хотя и не всем.

Был он на PlayStation потому, что раньше издателем этой игры от Giant Sparrow была всем известная студия Santa Monica, которая выпустила серию «God Of War» и которая является дочерней компанией Sony. Не знаю, что сейчас происходит, ведь многие игры теряют свою эксклюзивность, но считаю, что это здорово.

Сюжет будет повествовать о сироте Монро, чья мать умерла, а его самого отправили в детский дом, разрешив ему взять с собой одну из картин матери. Мальчик взял с собой лебедя, у которого не было шеи. Однажды, мальчик проснулся и увидел, что лебедь исчез, а рядом оказалась дверь, которая привела его в необычное королевство.

Сюжет навеян детскими сказками, среди которых, судя по всему, была «Алиса в Стране Чудес», только вместо кролика – лебедь. Также, идея использовать сироту в качестве героя объясняется детскими страхами создателя и неизлечимой болезнью его собственной матери. Грустная история, которая содержит крупицы надежды на то, что в будущем все будет хорошо, как бы плохо не было сейчас.

Но вот мальчик оказывается в королевстве. И игровой процесс, который вам встретится, не похож практически ни на что. Поначалу вы будете видеть лишь белый свет, но у вас есть шарики с краской, которые помогут вам найти путь дальше, так как на самом деле, на вашем пути множество предметов, стен и прочих преград, а шары с краской окрашивают их в чёрный цвет. Потом появятся тени, и иногда даже проблески красок.

Сама игра состоит из трёх геймплейных частей, которые схожи друг с другом, но немного отличаются. Первую я вам описал, вторая включает в себя расплёскивание шариков с водой для выращивания лозы, а третья связана с фруктами. Но подробности вы сможете сами узнать.

Не ожидайте от игры головоломок, их здесь практически нет, а которые имеются . Весь игровой процесс завязан на исследовании окружающего мира и попытках поймать белого лебедя. Хотя само изучение мира, когда ты ничего не видишь перед собой, уже само по себе является загадкой.

Но знаете, графика в «The Unfinished Swan» на iOS очень хорошая. В последнее время редко можно увидеть такое качество в портах на телефон. Да, она не идеальна, но вместе с необычной стилистикой и подачей визуального ряда она ощущается, как нечто волшебное. Или, если вы хотите более приземлённый пример, то как «Mirror’s Edge», только паркура нет.

Есть у игры небольшая беда – неотзывчивое управление. Часто персонаж двигается и поворачивается очень медленно, из-за чего возникает ощущение какой-то тягучести. А ещё иногда, когда вы ходите там, где нет ни единого цвета вокруг, и лишь ваши шарики являются проводниками по этому миру, можно почувствовать тошноту.

Но это стоило того. Нигде, ни в одной игре вы не увидите ничего подобного в визуальном плане. Хотя сюжет больше напоминает сказку, а игровой процесс сам по себе не сильно увлекателен, именно визуальная составляющая тянет все за собой вперёд. И второй такой игры вы вряд ли найдёте.

Скачать «The Unfinished Swan» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени