«The Gardens Between» – красивое путешествие по островам памяти

Обзоры Brightside 18.05.2019 1
«The Gardens Between» – красивое путешествие по островам памяти
9 Отлично Великолепная головоломка с отличной графикой. Из-за того, что в ней нет экшена, кажется э немного скучноватой, но для головоломки это самое то
Voxel Agents – австралийский разработчик, ранее известный по серии игр «Train Conductor». Но ещё она стала известна по головоломке «The Gardens Between».

Первоначально она появилась на консолях и компьютерах, хотя, насколько я помню, ее сразу обещали выпустить на iOS, хотя что-то не задалось. Ну да ладно, ведь главное, что игра таки достигла берегов AppStore.

Вообще, в игре вообще нет слов или какого-либо текста, кроме меню, поэтому сюжетную часть каждый может интерпретировать для себя сам. Но, на мой взгляд, два подростка просто абстрагировались от всего мира и решили вспомнить всё, начиная с момента их знакомства: как они вместе радовались простым вещам, строили дом на дереве...

А может быть, их просто шарахнула шаровая молния и вся жизнь мелькает у них перед глазами? Кто знает...

Но для того, чтобы вспомнить все, они отправились в своеобразное путешествие по островам. Но не обычным, а по островам памяти, каждый из которых символизирует тот или иной момент в их жизни. И им надо будет пройти этот остров до самого постамента, где они должны осветить воспоминание с помощью волшебной лампы. Звучит безумно, но это действительно ваша цель на протяжении всей игры.

А для этого вам надо будет просто управлять временем: вы можете передвигаться вперёд, выполнять какое-то требуемое действие, а потом «отматывать» время, чтобы вернуться на несколько шагов назад и выполнить другое, связанное с первым действие.

В принципе, на этом и завязан весь игровой процесс. Хотя задумка великолепна, а исполнение идеально, но мне кажется, что игре не хватает динамики и разнообразия. Потому что большую часть времени вы будете ходить вперёд-назад для решения головоломок. Но я бы не сказал, что это плохо, просто довольно необычно видеть такую безмятежную игру.

Эту безмятежность поддерживает и звуковое сопровождение, в котором нет резких звуков, а лишь плавные, успокаивающие мелодии.

Также необычно видеть игру такой красоты. В последнее время разработчики головоломок стараются упростить графику, насколько это возможно, а Voxel Agents стараются выжать из телефонов как можно больше.

Например, вы поднимаетесь по острову вверх, а повсюду опадают листья, но стоит начать отматывать время назад, и все они начинают двигаться вверх. Вроде бы и ничего необычного, но выглядит просто потрясающе. (Забавно, но когда вы стоит на месте, время также замирает).

«The Gardens Between» – игра не для всех. Пройти ее смогут почти все, от мала до велика, но вот оценить ее будет довольно сложно, ведь размеренный игровой процесс не подойдёт тем, кто ждёт от игр быстрых действий. Но для головоломки такая скорость – идеальна.

Просто жанр игры не совсем клеится с её удивительной графикой, отчего многие игроки могут ждать от неё чего-то большего. Но это не уменьшает ее достоинств.

Скачать «The Gardens Between» для iPhone, iPad (379 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

11sanches11 3272
0 + -
19.05.2019 в 06:28
Более чем заслуженная оценка.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я