«The Complex» – нанороботы и с чем их едят

Обзоры Brightside 05.12.2020 0
«The Complex» – нанороботы и с чем их едят
FMV игры всегда приветствуются, так как объединяют игру актеров с интерактивными элементами, благодаря чему вовлекают игроков в свои дебри. Вышедшая на этой неделе «The Complex» является ещё одним доказательством.

«Разработчиком» является студия Wales Interactive, которая может быть вам известна по «The Bunker» и «Shapshifting Detective». Каждая из их игр в своём роде уникальна: в первой игре был полноценный квест на основе FMV, во второй – симулятор детектива, в котором надо было опрашивать людей под разными личинами и догадаться, кто убийца.

«The Complex» же является более традиционным фильмом, чем другие, так как игровой процесс сводится к принятию непростых решений.

Действие по большей части будет происходить в подземном комплексе лабораторий, в котором Доктор Тенент и Доктор Риз будут пытаться помочь девушке, заразившейся опасной болезнью, вызванной нанороботами. Но это лишь начало, ведь в комплексе есть предатели...

Сюжет в целом предсказуем, но всё-таки есть множество составляющих, которые смогут вас удивить: отношения Риса и Тенент, интриги, напряжение и необычные ходы, которые герои будут предпринимать. И, исходя из этих ходов и решений, будет определяться вариант концовок, а их здесь девять штук. Правда, я уверен, что семь или восемь из них явно не позитивные и окончатся очень плохо.

Ваш выбор влияет не только на события, но и взаимоотношение доктора Тенент с другими персонажами, благодаря чему вы сможете увидеть героев с другой стороны. Но с какой именно? Вы сможете узнать это сами.

Актерская игра в целом хорошая, но иногда возникает ощущение, что в некоторых моментах они переигрывают. Ляпы это не создаёт и в глаза практически не бросается, но они есть, и если вы надумаете купить «The Complex», то будете об этом думать.

Единственное, что я заметил из недостатков – отсутствие плавного перехода между фрагментами сцен, словно была реклама, но ее вырезали и потеряли малые доли секунды эфира, в связи с чем происходит небольшой «скачок» между ними. Но если не заморачиваться на этот счёт, то проблем не возникнет.

Фильм из «The Complex» получился хороший. Конечно, стоимость игры достаточно высока по сравнению, скажем, с походом в кино, но возможность найти девять концовок и узнать больше о других персонажах компенсирует остальную стоимость. В любом случае, просмотрел и прошёл я ее с удовольствием и, вроде как, открыл одну из самых хороших концовок. Игра переведена на русский язык (субтитры), и кто знает, возможно, если вы поддержите разработчиков, они продолжат радовать нас новыми FMV играми и не только...

Скачать «The Complex» для iPhone, iPad (549 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!