«The Chronos Principle» – время – это иллюзия

Обзоры Brightside 20.05.2021 0
«The Chronos Principle» – время – это иллюзия
На прошлой неделе на iOS вышла необычная минималистичная головоломка от студии Logisk, названная «The Chronos Principle». Чем она интересна?

Разработчики уже выпустили несколько игр подобного плана (минималистичных) но сейчас они создали игру о пространстве, времени и о том, как их использовать для своей выгоды.

Вы будете играть за (человека?) квадрат, оказавшийся в необычном пространстве. И все, что в этом пространстве есть – он сам, ловушки и зелёная Дверь. А затем ещё одна, и ещё, и ещё... но должны же они кончиться? Что ждёт вас за последней дверью?

Сюжет, если его так можно назвать, подаётся небольшими фразами во время прохождения уровней. Основной упор делается на геймплей.

А он здесь очень интересный. Хотя основой является простая головоломка, в которой вы можете двигаться по прямым от препятствия к препятствию, он очень сильно разбавляется тем, что вы можете отматывать время назад и двигаться вместе со своей тенью.

Ваша тень(или предыдущее я) может нажать на рычаг, а вы пройдёте к двери; может стать опорой; она может пройти сквозь красные ворота, а вы – сквозь зелёные, благодаря чему получается комплексное решение загадок совместно с самим собой.

Иногда вам дадут возможность создать несколько теней, из-за чего головоломки станут ещё сложнее; да придётся вам многие ходы продумать в уме, так как вышеупомянутые ворота могут стать преградой для вас, но тень пройдёт сквозь них и вам нужно будет понять, куда ей двигаться дальше, настроив ее движения заранее, ведь она повторяет за вами!

Графика в «The Chronos Principle» простейшая: квадраты, треугольники и прочие геометрические фигуры. Но это совсем не портит впечатление от игры. Зачем нужны лишние сложности?

Если у вас появится возможность, обязательно попробуйте «The Chronos Principle», ведь несмотря на невзрачность она подарит вам необычное времяпровождение в запутанных коридорах и игры с пространством и временем, благодаря чему вы запомните ее.

Скачать «The Chronos Principle» для iPhone, iPad (179 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!