The Adventures of Tintin: the Game, луч света в царстве клонов

Обзоры Luchigo 30.10.2011 8
10 Превосходно Потрясающая графика. Интересный сюжет. Разнообразие геймплея. Качественные постановки игровых сцен
Пожалуй, Gameloft - это компания, которая за все свое "игростроение" под iOS успела себя зарекомендовать с самых разных сторон. Кто-то ругает, ссылаясь на практически полные копии игр (Assassin's Creed - Backstab; Modern Combat - CoD:Modern Warfare и т.д.) с Большого Брата (чит. компьютера). Кто-то хвалит, говоря, что это практически единственный разработчик, делающий полноценные (чит. не казуал) игры для нашей платформы (серия MC (Modern Combat), N.O.V.A., Asphalt итд).

Игры получались тоже разного качества - были и отвратительного качества (Backstab); были и приличного качества (Modern Combat 2, 9mm). После выхода 9mm как-то ситуация изменилась в лучшую сторону - игра получилась очень добротной, этакий динамичный полицейский экшн в лучших традициях фильмов Джона Ву, хоть и с примитивным сюжетом. Но следом вышел провальный по всем пунктам Silent Ops, и все вернулось на круги своя. Поэтому, увидев анонс The Adventures of Tintin: The Game, я, наверняка, как и многие другие, не особенно заинтересовался проектом. Мнение изменилось после первого геймплейного трейлера - игра на первый взгляд оказалась очень даже интересной. После выхода я, каюсь, скачал и поставил ее себе (ибо покупать кота в мешке не люблю..). И вот...Обзор...





Они говорят: «Не страшно, ты все равно проиграешь.»
А я смеюсь и смотрю в карты. А там — все тузы. Все пять. (с)


Красивого много не бывает!
Не секрет, что одним из главных критериев современных игр - графика. Большинство геймеров в первую очередь будут смотреть именно на нее - ибо, "по одежке встречают, а по уму провожают". Они же будут приятно удивлены, когда не смогут придраться к абсолютно любому графическому элементу The Adventures of Tintin! Будь то хоть лампочка на потолке, хоть отражения на полу - все сверкает и выглядит так, как и должно выглядеть! Визуально игра очень сильно проработана - качественные модели всех без исключения персонажей игры - и Тинтина, и капитана Аддока (что в прошлом, что в настоящем), и Сахарина, и даже тех героев, которые появляются в игре всего один раз. Особенное внимание хочу уделить прорисовке воды. Gameloft в последнее время уделяет ей очень много внимания (может, неспроста?) - и она получается на удивление красивой. За графику игра получает законные 5 баллов, на мой взгляд она получилась практически такой же, как и в оригинальном мультике, а местами даже и лучше.




-Вам Вверх или вниз?... -Это что, все варианты?О_о (с)
Игры нынешнего поколения особенно не отличаются разнообразием геймплея. Если это шутер - то пожалуйста, вам коридорный отстрел тупых монстров(или гуманоидов, как кому нравится). Если это РПГ - вперед, оружие вам в руки, постараемся прикрутить его побольше, а дальше клацайте мышкой (в нашем случае - тапайте по экрану) до посинения. Если это...



Да хватит, в каждом жанре в последнее время не было никаких сподвижек, за исключением пары-тройки релизов. Поэтому игры, в которых замешано больше одного жанра - это уже как просвет в тоннеле. Что касаемо Тинтина, то он решил не отставать... от тех пары-тройки релизов! В начале мы видим обычную адвенчуру, затем обнаруживаем, что еще надо и монетки собирать, прям как в старых-добрых аркадных игрушках (а-ля Rayman), а потом и вовсе появляются крайне неожиданные смеси жанров - и аркады, и симуляторы, и даже стелс-экшны. Так что, разнообразия игре - хоть отбавляй.



Как слышно? Прием!
К слову, звук у игры тоже не подкачал. Ведра звенят, бутылки бьются, шаги топают, моторы гудят - все как положено. Нареканий нет, восторга, правда, особого тоже нет... Все так, как должно быть - ни каплей больше, ни каплей меньше. Особенно понравился звук в миссии, где надо было управлять самолетом - там все громыхало и гудело так, как будто реально летишь через грозовые облака.



Всем встать! Суд идет!
и в завершение хочу сказать, что The Adventures of Tintin:the Game на iOS получился гораздо интереснее и красивее своего собрата на ББ. Разнообразные головоломки, интересный сюжет(который, к слову повторяет сюжет мультфильма), красивая графика - все это непременно показывает нам с положительной стороны этот шедевр от, не побоюсь этого сказать, Gameloft! Итог? Игра была куплена. И посоветована всем, у кого есть iУстройства!

Скачать Adventures of Tintin для iPhone, iPad

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

mymba 14
+1 + -
02.11.2011 в 20:19
мне понравилась)
Pardalyan
0 + -
07.11.2011 в 21:45
На сайте Gameloft`а игра не числится в категории произведенных игр. И в апсторе (штатовском) ее нету
Acht 3
0 + -
07.11.2011 в 22:14
Pardalyan
0 + -
07.11.2011 в 22:36
гм... грит не для американского стора ссылка. А для какого? Для европы?
Acht 3
0 + -
08.11.2011 в 04:58
я думал Вам нужно для американского.

http://itunes.apple.com/ru/app/id461694472?mt=8 вот для русского
Pardalyan
0 + -
08.11.2011 в 16:50
Мне надо для американского. Но тунец утверждает что это ссылка на контент не содержащийся в для US store. А ссылка на русский стор работает, но я там не зареген. Это довольно странно, обычно как раз все игры и проги в наличии как раз в американском магазе.

На сайте кстати Геймлофта эта игра в категории Coming soon
Boomer
0 + -
28.11.2011 в 04:27
Heck yeah this is eacxtly what I needed.
Pol
0 + -
25.01.2015 в 12:21
Интересная игрушка. Но на один раз. Хотя, продолжение купил бы, если не дорого стоить будет.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!