«Terminal Madness The Awakening» – интернет - не шутка!

Обзоры Brightside 29.03.2023 0
«Terminal Madness The Awakening» – интернет - не шутка!
Совсем недавно вышла «Terminal Madness The Awakening» от разработчика Джорджи Пуиджделливола. Что она представляет из себя – расскажу далее.

Игра является второй частью серии про хакера Крипто, а первая часть вышла на iOS год назад. Даже удивительно, что я ее пропустил. Ну да ладно. Представляет она из себя современную «Return To The Monkey Island», но разработанную специально для мобильных.

Крипто – относительно юный хакер, который мечтает стать лучшим. Но он попадает в ловушку злодея Блокчейна и теперь ему придется выпутываться из ситуации…

Сюжет подается с юмором и в целом интересная. Разработчик подшучивает над различными злободневными темами, а решения, принимаемые Крипто не всегда стандартны, так что следить за историей интересно.

Геймплей представляет из себя классическую point’n’click игру, в которой вы бегаете по локациям, разговариваете с персонажами и взаимодействуете с предметами. Если вы застрянете, то в инвентаре у вас всегда есть подсказки для прохождения (читы), так что не заблудитесь.

Проблема кроется в управлении. Хотя разработчик говорит, что он разработал его специально под мобильные устройства, это совсем не ощущается, особенно когда дело касается взаимодействия с предметами. Почему-то вместо коротких касаний, которые обычно используются в данных играх, нужно зажимать предмет и уже тогда появится колесико действий, а короткое касание работает только в инвентаре. Не знаю, с чем связано, но лично мне показалось неудобным такое решение.

Графика выглядит вполне себе неплохо, вас ждет множество хорошо прорисованных персонажей и локаций, а это одно из главных условий для хорошего квеста: чтобы он был запоминающимся.

Только скажу вам честно: я не знаю, чем больше может запомниться «Terminal Madness The Awakening»: интересным сюжетом, красивой графикой или не очень удобным управлением? Ведь последнее очень сильно влияет на то, пройдете ли вы игру вообще. Поэтому думайте, решайте.

Скачать «Terminal Madness The Awakening» для iPhone, iPad (449 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени