Tank Domination, Из первых рук

Анонсы игр Luchigo 08.08.2013 25
Сразу попрошу прощения за небольшую задержку с данным превью.

Но начну! Итак, вы же помните мой недавний предварительный обзор на "Звездного странника"? Игра уже вышла, но там я упоминал и второй проект, на который было наложено эмбарго. пресс-релиз игры все откладывался и откладывался.. Но вот, 6 августа он был анонсирован. Догадались? И правда, ведь уже была новость с трейлером.. Вашему вниманию - разбор полетов ,точнее, заездов на танках от компании GameInsight Tank Domination!

К бою!

Думаю, т.к. основа любой игры - геймплей, то с него и начну. И, конечно же, учитывая жанр, не избавиться и от сравнения с конкурентом, о котором, собственно известно немного, World of Tanks Blitz.. А сравнить даже на данном уровне знаний есть что!

Гараж:

А вот тут, как ни крути, именно он встречает нас с самого начала игры. К сожалению, в следствие того, что данное меню находится в разработке - скриншота нет. Но в целом, визуально местный ангар очень похож на своего конкурента, а точнее, его версии с ПК. Кнопки тоже весьма стандартны - магазин, настройки и, конечно же, чат (игра же онлайн!). Что интересно - это содержимое этого гаража. А вот тут разделим!

Tank Domination:

А посмотреть тут есть на что! 30 вариантов только танков (из них большая часть - лицензированные современные машины), а тут еще и артиллерия, и даже РСЗО (ракетные системы залпового огня, по-русски - "Катюша" сотоварищи). Ассортимент впечатляет, особенно на фоне того, что в WoTB артиллерии не будет ни в каком виде - только танковые сражения. Так же, уже был упомянут магазин. Тут он будет использоваться для апгрейдов танков, покупке снаряжения и т.д. Будет тут и магазин "за реальные деньги", но, по заверениям GameInsight, никаких преимуществ "донатерам" не будет, максимум - двойной опыт и т.п. "улучшения". Если это так - то можно ожидать комфортной игры без "читеров".

World of Tanks Blitz:
Тут все сложнее. Про ассортимент игры известно немного, поэтому сравнить практически не с чем. Из известного - уже упомянутое отсутствие артиллерии, а следовательно, и абсолютно другой баланс сил по сравнению с ПК версией и вышеописанным Tank Domination. Так что пока все, думаю, тут плюс можно смело отдать игре GameInsight.

Режимы игры:

А вот это следующий пункт, на который мы обратим внимание.

Tank Domination:

Насколько я помню из того показа - нас ожидают несколько режимов, помимо стандартного боя 10 на 10. К примеру, захват флага, захват и удержание контрольной точки. Собственно, это все, что известно

World of Tanks Blitz:

А вот тут ничего неизвестно. Скорее всего, будет так же, как и на ПК - только сражения между группами (с попутной возможностью захватить вражескую территорию, что так же приведет к победе).
Геймплей:

А вот самая лакомая часть - как же оно играется? Хоть и есть разные режимы, но суть остается одна - нам нужно отстреливать оппозиционную нам сторону. Тут будет без сравнения, т.к. пока еще WoT себя позиционирует ближе к симулятору (хотя до полноценного симулятора ему, конечно, еще крайне далеко..). И опять же, превью это посвящено Tank Domination, а сей раздел немаленький. Так как...

Как минимум наличие разных режимов уже намекает на сравнительно разнообразный геймплей. Тут и банальная "перестрелка" 10 на 10 игроков и захват территории.

Стандартный режим очень напоминает бои в WoT - есть команда игрока и противоположная, - и два варианта победить - либо перебить врагов, либо захватить их точку. Захват территории примерно то же самое, но точка на карте всего одна. И именно за нее и придется побороться. Единственная разница с WoTB - количество игроков на карте.
Вторым пунктом геймплея идет разные вариации техники. Логично предположить, что игра за обычный танк и артиллерию будут разными. Оба варианта практически идентичны управлению такой же техникой в WoT. При игре за артиллерию нам нужно куда-нибудь спрятаться, и, путем прицеливания по всей карте (точнее, в зоне доступности артиллерии) отстреливать противника. В бою (в обоих случаях техники) мы можем пользоваться временными улучшениями - точным прицеливанием, прибавкой к скорости. Насколько я смог прочувствовать эти улучшения - каких-то особых преимуществ они не дают, баланс очень удачно сохранен. Ну и, в принципе, на этом о геймлпейной части все..

Потому что нельзя быть красивой такой...

Выглядит игра отлично. Несмотря на то, что в моем распоряжении была еще только бета-версия (а возможно даже и не бета...), игра уже поражала своими эффектами. Все танки (я правда видел только лицензированные) были отлично смоделированы, и блистали своей проработанностью. Взрывы, выстрелы, пыль от траков - все выглядело просто здорово (хотя, конечно, вполне возможно, что в финале могут много что упростить в угоду производительности).

Итоги встречи.

Проект получается у GameInsight многообещающий. Внешне красивый, с хорошим балансом сил, большим количеством техники и возможностью улучшать ее. Ну и основным, и возможно самым весомым плюсом данной игры является ее... кросс-платформенность. И не только между мобильными платформами, но и с ПК! А это первый подобный проект.

И вот вам немножко артов (которые вы можете "забрать" на официальном сайте игры: www.tankdomination.ru/):

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

POLIZMAN 674
+2 + -
08.08.2013 в 16:40
Luchigo, а видео???
Luchigo 40
+3 + -
08.08.2013 в 16:42
POLIZMAN, дык было уже... а других пока и нет. Я ступил, не заснял - в будущем исправлюсь! Да и сложно было бы - держать япад и снимать) Камеру не в зубах же держать)
Phantom27 2211
+1 + -
08.08.2013 в 16:43
Посмотрим что из этого выйдет :)
Ultramarin 579
+1 + -
08.08.2013 в 16:51
Круто, прочитав превью у меня возникло желание поиграть игру и попробовать ее на деле, возможно все не так плохо, как я себе представлял на первый раз.
Luchigo, хотя как вариант, я бы попробовал =)
Luchigo 40
0 + -
08.08.2013 в 16:53
Ultramarin, на деле, мне показывали ее после "Странников", и я ожидал что скажут что опять "Донат-донат-донат".. Но нет) Игра оказалась с донатом, но "бесполезным" :) Только для тех, кто очень хочет прокачатся побыстрее) Ну и плюс наличие арты повышает ее оценку)))
Ultramarin 579
0 + -
08.08.2013 в 16:56
Luchigo, а какого размера была камера?
Я себе представил, каково держать проффесиональную камеру в зубах XD
Luchigo 40
0 + -
08.08.2013 в 17:02
Ultramarin, камера у меня на телефоне :) по сути, кроме как записать видео она больше ни на что там не нужна) Фоткать помещение не разрешили - там БЦ, строго все с охраной)
Ultramarin 579
0 + -
08.08.2013 в 17:09
Luchigo, серьезно они подошли к делу, никогда не думал, что игровой бизнес основан на криминале ;)
Luchigo 40
+1 + -
08.08.2013 в 17:13
Ultramarin, Любой бизнес на нем основан xD
Встречаются билд-релизер и менеджер проекта на темной подземной парковке:
-Релиз принес?
-А ты багрепорт?
-Смотри *обмениваются* Хах. Будешь проверять?
-Я тебе поверю на слово.. Но если ты меня обманешь, и товар окажется не настолько качественным.. То я знаю где тебя найти. xD

А вообще, там помещение - БЦ почти что не принадлежащий ГеймИнсайд :) А в БЦ всегда были подобные порядки по поводу фотографирования и видео))
SingingPenguin 1850
+1 + -
08.08.2013 в 17:16
Зря они кроссплатформенность с ПК добавили - вносит конкретный дисбаланс и к тому же, если на ПК напишут какой-нибудь чит - то вообще будет жесть. Ну и к тому же, вряд ли игре получится конкурировать с WoT - хотя, кто знает ?
Luchigo 40
+1 + -
08.08.2013 в 17:18
Dan150, пока, по известным данным и о той, и о другой игре - я предпочтение отдаю все-таки TD. WoT слишком упрощает геймплей по сравнению с ПК, а GI наоборот :) Как минимум - составит конкуренцию.

По поводу кроссплатформенности.. Не сказал бы. Учитывая, что управлять с япада было ничуть не хуже, чем на клаве с мышкой :) дело привычки) я вот с геймпадом на боксе уже навострился - без всяких помощников играю на ура в БФ :)
Ultramarin 579
+1 + -
08.08.2013 в 17:32
Luchigo, жаль, что геймлофт шутеры не хочет продвигать, в сравнении с новой и МС в плане геймлея всякие дровнинги и деусексы выглядят крайне убого.
Лучше бы все использовали аналогичную систему управления в шутерах, а то изобретают велосипед, блин, постоянно надо переучиватся!
Наведу сравнение - это как будто бы с каждым новым крайсисом или батлой выпускали свою мышку, джойстик или ролик, чтобы все играли по их правилам!
foxarmann 726
+1 + -
08.08.2013 в 18:06
Ultramarin, я что то не понял , в каком смысле не продвигают MC ?
NeXuS 688
+1 + -
08.08.2013 в 18:39
В WOT blitz , сказали будет 90 танков
AppStore 425
+2 + -
08.08.2013 в 19:11
Luchigo, огромное спасибо за обзор!Обзор отличный!
Жду новых с нетерпением! =)
Ультрамен
0 + -
08.08.2013 в 19:14
foxarmann, здесь имеется в виду нова, как по мне она намного более интересная.
Denzel 959
+2 + -
08.08.2013 в 19:27
Luchigo, в игре есть понятие - броня, бронепробитие?
Luchigo 40
+3 + -
08.08.2013 в 20:21
NeXuS, и толку, если это будет тупо одни танки? Это все равно что выпустить рпг без квестов, суть которой будет только фарм. И оружие - только меч. Но ты сможешь выбивать новые мечи) так что кол-во это одно, а разнообразие геймплея - другое)

Denzel, да) причём так же как и в ВоТ будет нарушаться прицельность, точность и дальность стрельбы) танк может заклинить. По ощущениям управления напоминает больше симулятор, хоть и упрощенный до аркады) т.е. в принципе "весомость" танка чувствуется, но при этом все достаточно легко и просто) примерно как в первом NFS:MW - там тоже запилили управляемость старых нфсов но с уже "потяжелевшей" машиной) надеюсь доступно объяснил что хотел xD
Jaros
+4 + -
08.08.2013 в 21:14
Очень интересно , по сравнению с вами, на апплинсайлене очень уныло все, даже несмотря на то, что они видео снимали.

Казаков кеп. Говорит про управление стиками, про то, что там можно ездить и стрелять. У вас же практически все аспекты игры затронуты! Молодцы!
Luchigo 40
0 + -
08.08.2013 в 21:55
Jaros, но ведь.. Там и правда управление стиками и можно ездить и стрелять...xD
AppStore 425
0 + -
08.08.2013 в 22:30
Jaros, так ты зарегистрируйся тут и по чаще заходи,много интересного найдешь! ;)
kirillsptsn
0 + -
08.08.2013 в 22:31
а дата выхода не известна даже приблизительно?
Luchigo 40
0 + -
08.08.2013 в 22:54
kirillsptsn, чего нет, того нет :-( по идее, я игралсо ещё в июне) а сейчас уже готовый трейлер с сайтом) так что, релиз думаю не заставит себя долго ждать ;-)
NeXuS 688
0 + -
11.08.2013 в 00:18
Luchigo, wargaming скзали будет отдельный проэкт, по крутости практически не уступающий пк версии
Кирилл
0 + -
22.08.2013 в 02:22
А бета она есть??
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…