«Tales Of The Neon Sea» – неоновый киберпанк

Обзоры Brightside 30.11.2020 0
«Tales Of The Neon Sea» – неоновый киберпанк
Киберпанк был и остаётся одним из популярных сеттингов для игр и фильмов. Одна из таких игр вышла в прошлом месяце и называется она «Tales Of The Neon Sea».

В главной роли в игре будет Рекс, бывший полицейский, теперь управляющий детективным агенством. А также, по канонам детективного жанра, часто пьющий. Ему досталось одно непростое дело: женщину выбросили из окна. Сама она выброситься не могла, а у неё в подчинении были лишь роботы, которые не могут навредить людям. Или могут?

Сюжет достаточно интересный, хотя очень часто напоминает такие творения, как «Я Робот» и другие фильмы с играми. Но русского перевода в игре нет, да и в английской версии иногда встречаются досадные ляпы.

А вот игровой процесс часто надо переварить. Вообще, он является смесью платформера и квеста и местами перегружен загадками и головоломками, из-за чего приходится бегать по локациям, занимаясь поисками улик и предметов, чтобы потом работать на верстаке, объединяя и используя их.

А ещё вас ждёт возможность поиграть за помощника Рекса, кота, который может проникнуть туда, куда детектив попасть не сможет. Но делать придётся все то же самое: искать предметы.

Проблем в игре нет лишь только с графикой. Да, она пиксельная, но благодаря ярким цветам и компоновке объектов, выглядит игра очень ярко, и красочно. Правда, персонажи на этом фоне выглядят слегка блекло. Но это уже издержки производства.

На самом деле, «Tales Of The Neon Sea» могла бы стать невероятно хорошей игрой, особенно благодаря интересному сюжету и неоновой пиксельной графике, но вот игровой процесс часто просаживается, ведь вам предстоит очень много и долго бегать, часто решая нудные головоломки, да и перевод иногда хромает, как Рекс в прологе. Если вас это не пугает, то она будет весьма интересным опытом в вашей игровой истории.

Скачать «Tales Of The Neon Sea» для iPhone, iPad (449 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore