«Super Monkey Ball: Banana Mania» – мир, дружба, бананы

Nintendo Brightside 11.10.2021 0
«Super Monkey Ball: Banana Mania» – мир, дружба, бананы
Вот я недавно в обзоре «Marble Mage» вспоминал серию «Super Monkey Ball». Ей в прошлом году исполнилось 20 лет и в честь этого события SEGA выпустила новую часть, «Super Monkey Ball: Banana Mania».

В роли семьи юрких обезьянок вам предстоит остановить безумного Злобуина, который хочет взорвать джунгли. Для этого им предстоит залезть в шар и начать кататься по миру.

Вас ждёт около 300 уровней, взятых из предыдущих игр «Super Monkey Ball», но переделанных под современную графику.

На каждом уровне вам предстоит успеть добраться до выхода, желательно собрав по дороге все бананы. Но это не так просто, как может казаться, ведь вы не управляете обезьянами напрямую, вместо этого наклоняя пол, а обезьяны покатятся по наклонной.

Учитывая то, что многие уровни петляют и извиваются, приходится двигаться очень аккуратно, иначе ваши герои упадут в пропасть.

По мере прохождения, вы будете получать деньги, которые можно потратить на кастомизацию и на приобретение новых персонажей, среди которых можно найти знаменитые герои из игр SEGA.

Также, есть спортивные миниигры: футбол, баскетбол и множество других, благодаря которым можно отвлечься от беготни по уровням.

«Super Monkey Ball» достаточно веселая и увлекательная, хотя управление, мягко сказать, непривычное. Также возникают проблемы с камерой: вы не можете поворачивать камеру(или я не разобрался как), поэтому она вращается по мере движения обезьянок.

Визуально игра выглядит очень ярко и красочно, но также возникают вопросы на тему: как и почему локации висят в воздухе? Они прибиты? Находятся на летающих платформах? Ответа на это нет. Ну да ладно.

«Super Monkey Ball: Banana Mania» – хорошая и увлекательная игра с яркой графикой, благодаря которой она подойдёт как взрослым, так и детям. Конечно, не без проблем с технической частью(с камерой), но эти проблемы по сути несущественны. Если вы не играли в предыдущие части, то самое время начать.

Скачать «Super Monkey Ball: Banana Mania» для Nintendo Switch (2850 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!