«Summer Catchers» – океан, мы едем к тебе!

Обзоры Brightside 29.02.2020 0
«Summer Catchers» – океан, мы едем к тебе!
8 Очень хорошо
Игры в жанре раннер мне все реже и реже нравятся. Ещё один жанр, который, как мне казалось, изжил себя. Но тут появляется «Summer Catchers», которую можно причислить к таким играм, но при этом есть в ней что-то, что выделяет ее на фоне безликой массы.

Создана она студией Face It, а издателем является Noodlecake Studios. У второй всегда появляются игры «с чудинкой», поэтому релиза «Summer Catchers» я ждал, надеясь на интересный опыт, и получил его сполна.

Сюжет пойдёт про девочку, которая никогда не видела океана и лета, так как живёт в зимнем регионе. Но в ней очень много упорства и она пойдёт на все, чтобы его увидеть и осуществить свою мечту. А добрый волк смастерил для неё деревянную машинку, на которой она должна будет пересечь земли.

Сюжет, конечно же, наивный, но вполне хороший, да и с геймплеем сочетается неплохо. По пути мир будет меняться: сначала будет снежная тундра, потом зима будет постепенно отступать и появляться весна, которая, в свою очередь, сменится летом. И в каждой новой локации она повстречает необычных персонажей, с которыми придётся сотрудничать, если вы хотите пройти дальше по сюжету.

А это значит, что вас ждут поручения, которые вам надо будет выполнить во время своих заездов: разбудить медведей, поймать зайцев, покормить оленей и многое другое.

После того, как вы выполните поставленные вам задания, вы должны будете сбежать из локации, «победив босса», то есть проехать определенное расстояние, уклоняясь как от обычных препятствий, так и от попыток атак злодея.

Заезды, как я уже говорил, выполнены в стиле раннера, но при этом являются условно-бесконечными. Условий для проигрыша всего одно: ваш автомобиль потеряет все жизни. И будьте уверены в том, что это будет происходить очень часто: вы так или иначе не успеете уклониться от препятствий или у вас закончатся инструменты и вы просто не сможете от них спастись.

Покупаются инструменты в магазине за грибы, которые вы будете собирать во время заездов. Инструменты самые разные: от обычных барьеров до пропеллеров и ракет. Но самое интересное, что вы не будете знать, какие инструменты вам попадутся во время заездов.

На самом деле, они все находятся у вас в сумке, но будут появляться в случайном порядке. Поэтому есть шанс, что у вас не будет подходящего инструмента под рукой и вы разобьётесь. Хотя иногда даже полезно разбиваться, ведь вас ждёт так много событий: вы можете повстречать могучего оленя, поиграть на ксилофоне, скатиться с горки и другие интересные вещи.

Также стоит отметить, что в процессе игры вы повстречаете зверей-помощников, которые могут подсобить разными способами во время поездки; собрать набор открыток со всех уголков света... И получить массу удовольствия от всего, что будет происходить.

«Summer Catchers» обладае хорошей пиксельной графикой. Конечно, детализация оставляет желать лучшего, но мне кажется, что ее достаточно для передачи всех эмоций, которые вам предстоит пережить в игре. Также, впечатление усиливается благодаря музыке. На каждую локацию распространяется своя тема и она неплохо передаёт ощущения от локации.

«Summer Catchers» оказалась весьма занятной игрой, которая живет по своим простым правилам и в которой вам надо эти правила соблюдать, либо постоянно волочить за собой машину назад на станцию ремонта. Но если вы все же захотите поиграть в игру, то желаю вам осуществить мечту девочки, достичь океана и увидеть лето!

Скачать «Summer Catchers» для iPhone, iPad (299 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…