Subterfuge — «недельная» многопользовательская стратегия о тонкостях дипломатии

Анонсы игр ananka 06.05.2015 0


Рон Кармель (World of Goo), Ноэль Ллопес (Flower Garden) и художник Шейн Накамура (Zombie Gunship, Nuts и Bubble Safari) с прошлого года бьются над реализацией своей идеи — созданием Subterfuge, являющейся многопользовательской стратегией о тонкостях дипломатии.

Subterfuge подразумевает участие до 9 игроков, с которыми можно будет сыграть на выполненной в минималистичном стиле карте, обильно усеянной многочисленными форпостами или заводами, имеющими перспективу быть преобразованными в шахты или генераторы. Основная задача игрока заключается в сборе определенного количества нептуния. Причем пути его получения могут быть самыми разными: от добычи до воровства.



На самом старте Subterfuge каждому игроку в распоряжение поступают несколько заводов и генераторов, а остальная часть карты заполнена невостребованными форпостами. Заводы выпускают бурильщиков для добычи нептуния, а генераторы производят энергию, используемую этими заводами. Ну а дальше начинается самое интересное: надо как-то приумножать свои ресурсы. Здесь будет востребованы таланты в сфере дипломатии: с одними игроками необходимо заключать союз, с другими воевать и быть нейтральным в нужный момент.



Все события в игре происходят в режиме реального времени, а прохождение займет как минимум неделю. В течение этого времени игрокам будет необходимо несколько раз в день запускать Subterfuge, чтобы оценить свое положение, решить проблемы или отдать приказ.

Subterfuge выйдет для iPad и iPhone. В текущий момент игра находится в режиме закрытого альфа-тестирования. Дата релиза неизвестна.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально