«Stilstand»– этюд в серых тонах

Обзоры Brightside 01.09.2020 0
«Stilstand»– этюд в серых тонах
И ещё одна странная, но не менее интересная игра, чем «Metamorphosis» и «My Exercise» – графическая интерактивная новелла «Stilstand» от Niila ApS. Чем она интересна? Почему она странная?

Знаю, что интерактивные визуальные новеллы не всегда в почёте, так как в них мало этой самой интерактивности. Не всегда хочется читать нагромождения текстов, а обычно интерактивность сводится к выбору ответа или вообще, только к нажатию кнопки. Знаю, плавал и даже переводил одну из таких игр(пожалуй, перевод даже не закончен, так как переведено лишь две главы из трёх сезонов, которые включают примерно 24 главы и работа ещё будет продолжаться по мере выпуска новых глав).

Для «Stilstand» это утверждение не совсем справедливо, потому что текста здесь не слишком много, зато интерактивности побольше.

Действие будет вращаться вокруг девушки, которая живет в Копенгагене и, судя по всему, страдает депрессией. Мало того, с ней в квартире живет(?) странное чудовище, сотканное из теней. Ну как, чудовище... Скорее наоборот, он пытается всячески подбодрить девушку, помочь ей вылезти из пучин депрессии. А что из этого выйдет, вы сможете узнать сами.

«Stilstand» достаточно короткая: состоит всего из пролога и трёх эпизодов, проходится примерно часа за два. Но за это время мы побываем и на тусовке, и на свидание сходим. А что там будет происходить – опять же, секрет, чтобы не портить вам удовольствие от самостоятельного прохождения. Но получилось достаточно интересно.

Интерактивности в ней будет побольше, чем в некоторых подобных играх, но в основном они заключаются в том, чтобы вы могли нажать на синие объекты или управлять руками девушки. Хотя и парочку миниигр тоже завезли.

Почему объекты подсвечиваются синим? Ответ прост и логичен: вся игра нарисована в сером цвете: серые люди живут в серых квартирках в серых домах на серых улицах в сером городе, ходят по своим делам и живут своей серой жизнью. Либо это просто видение героини игры, так как ей не мил белый свет: лето жаркое, делать ничего не охота, а ещё этот чёрный монстр привязался и тащит развеяться. Но в этом заключается изюминка игры: необычный визуальный стиль.

Поистине, странная игра, эта «Stilstand», с небрежным визуальным стилем, нарисованная в серых тонах, и так сильно напоминающая нашу жизнь. Но надо помнить, что жизнь вокруг состоит не только из серых красок, какой бы она не казалась, как бы она вас сильно не огорчала и как бы плохо вам не было, всегда можно найти что-то хорошее. И нужно пытаться и пытаться снова, чтобы это самое хорошее произошло именно с вами. Ведь когда-нибудь все будет хорошо, так ведь?

Скачать «Stilstand» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…