«Space-Voyager» – вояж, вояж

Релизы игр Brightside 28.04.2022 0
«Space-Voyager» – вояж, вояж
Обычно, космические полёты в играх доступны только в симуляторах или стратегиях. Но недавно студия Double Dice Games выпустила аркаду/головоломку «Space-Voyager», в которой мы также сможем летать по космосу.

Для разработчиков игра является первым опытом на iOS, и он прошёл достаточно удачно.

Наш корабль путешествует по космосу между червоточинами. И, хотя на пути встречается множество преград, мы сделаем это и покорим космос.

Управление кораблём простое и интуитивно понятное. Примерно, как в «Angry Birds»: двигаете пальцем назад и выбираете направление. Чем дальше отведёте палец, тем быстрее полетит корабль.

Так как в космосе нет притяжения, то какую скорость и направление вы зададите кораблю, так он и полетит, пока не столкнётся с препятствием или не приземлится на планете. Но вы можете изменить его курс, вновь указав нужное направление и скорость. Помните, что на полёты тратится топливо и если вы его израсходуете, то придётся начинать уровень заново!

А препятствиями будут служить самые простые космические объекты: чёрные дыры, пояса астероидов, кометы и… лазеры? Почувствуйте себя героем из звёздных войн, маневрируя между ними.

Визуально «Space-Voyager» выглядит очень простенько, так как задействована пиксельная графика но она оригинально использует космические объекты. Например, в туманности искрят молнии, которые «отключают» корабль, а чёрные дыры искажают пространство. В общем, более-менее реалистично.

Да и в целом «Space-Voyager» очень увлекательна и интересна, особенно в плане игрового процесса. Хотя и музыкальная и визуальная составляющие тоже не отстают от геймплея, вместе собираясь в отличную арканную головоломку, стоимость которой более чем адекватна.

Хотя мне очень хотелось бы, чтобы за достижения (сбор звёзд, попытка уложиться в нужное время и количество топлива) была хоть какая-то награда. Эти цели выполнить сложно, поэтому чисто ради собственного чувства удовлетворения не слишком хочется шевелиться так усердно.

Скачать «Space Voyage» для iPhone, iPad (279 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!