Soccer Rally: Euro 2012 - слишком мало

Обзоры YURIIMkZERO 13.06.2012 2
5 Приемлемо Есть мультиплеер на двух человек за одним устройством. Неплохая графика.
Введение. Футбольным симулятором в наше время никого не удивишь, тем более на iPhone, iPad. Вот и приходится разработчикам выдумывать новые вариации всем известной с детства игры. Ice Flame попытался сделать экстравагантный ход, выпустив Soccer Rally: Euro 2012 - футбол машинками, давайте посмотрим, что из этого получилось.

Сюжет. Сюжета нет. Есть лишь турнирная таблица в режиме на одного игрока, но не более, в принципе он тут и не нужен.

Игровой процесс. Как бы механика не звучала привлекательно, но дуэльный футбол один на один, да еще и с видом сверху, честно говоря, не радует.

В Soccer Rally: Euro 2012 игровой процесс проходит стерильно раз за разом по одной и той же схеме - приехал первым к мячу - ударил - победил, только с некими мелкими вариациями. Компьютер, из-за своего слабо прописанного искусственного интеллекта, практически себя не проявляет, и поняв основные тактики, играть становится уже не интересно. ИИ просто не устраивает жесткой борьбы за мяч, но что самое позорное - зачастую и сам себе устраивает автоголы.

Мяч больше машин в 2 раза и он спокойно может подлетать и лежать на самих машинах, благодаря чему, у меня случалась ситуация, что я мог спокойно на крыше везти мяч. Совершенно ясно, что без багов, даже в такой маленькой игре, не обошлось.

Ко всему этому, машина и поле есть лишь в единственном экземпляре - никакого разнообразия. Единственный плюс, что на машину разрешили текстуру родимого российского флага натянуть.

Но самым большим разочарованием в Soccer Rally: Euro 2012 для меня стало управление. Учитывая то, что у нас раллийные машины и физика у них соответствующая, управление просто не дает всех возможностей, а медленность поворота, так вообще вгоняет в уныние.

Ситуацию спасает лишь хот-сит мультиплеер 2 человека за 1 iPad. Кроме него больше ничего интересного в игре нет.



Графика. Как сказать - все очень красиво прорисовано, даже отражения от машин и от мяча. Учитывая очень маленькое количество контента в игре, понимаешь, что это была обязанность разработчиков.

Итог

Проиграя один турнир вы поймете, что единственная цель, ради которой еще можно оставить Soccer Rally: Euro 2012 на воем iPhone, iPad - это мультиплеер. Тотальная нехватка контента и отсутствие жарких боев с компьютеров показывают, что эксперимент просто-напросто провалился.

Вердикт:
  • Сюжет - 5 - нет, просто нет
  • Игровой процесс - 5 - эксперимент не удался
  • Графика - 7 - минус в малом количестве контента
  • Реиграбельность - без мультиплеера стремилась бы к нулю
  • Уникальные идеи - есть
Итоговая оценка 5/10=2.5

Скачать Soccer Rally: Euro 2012 для iPhone, iPad (0.99$)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

OddKirill 38
0 + -
13.06.2012 в 18:32
Это футбол!зачем сюжет? Игра по мультиплееру(один экран) очень интересна,особенно во время матча чемпионата Европы, и управление удобное...но на IPad1 тормозит,и это большой минус разработчикам
mymba 14
0 + -
13.06.2012 в 22:55
что это за игра?)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени