«RogueJack» – roguelike + блэкджек = ?

Релизы игр Brightside 17.02.2020 0
«RogueJack» – roguelike + блэкджек = ?
Карточные игры в последнее время набирают популярность на iOS: стали появляться необычные игры вроде «Faerie Solitaire», «Alice Legends»(недоступно в России), или «Knights Of The Card Table»(одна из моих любимых игр). Ее создатели выпустили на прошлой неделе новую игру, названную «RogueJack».

В данной игре практически нет сюжета. Вам в самом начале расскажут, что есть легендарный амулет, спрятанный в пещере глубоко в лесу, и главный герой хочет его заполучить. Все, больше к этой теме вы возвращаться не будете. Но не этим хороша игра.

Также нельзя назвать хорошей (в привычном понимании слова) графику, которая невероятно проста. Всего лишь разноцветные пиксели на чёрном фоне, то есть, грубо говоря, пара бит. Но разработчики умудряются уложить много информации в интерфейс: карты, разнообразных врагов, персонажей и многое другое.

Но игра все же интересна в плане игрового процесса, ведь она объединяет элементы roguelike и блэкджека. Вы путешествуете по этажам, собирая различное оружие, предметы и золото, попутно «сражаясь» с монстрами. Почему я выделил слово «сражаясь» в кавычки? Потому что вы не атакуете их в привычном понимании этого слова, а перекидываетесь с ними в карты, а проигравший получает урон.

Каждый раунд длится в районе 5-10 секунд: вы вытягиваете карту или карты и пытаетесь сделать так, чтобы они в сумме дали число 21 или чуть меньше. Но обязательно, чтобы сумма ваших карт была больше суммы карт врага. Если ваши карты превышают число 21, то вы автоматически проигрываете.

Если вы вдруг потеряли все свои жизни, то у вас есть два варианта: посмотреть видео, чтобы один раз воскреснуть(можно купить отключение рекламы за 149 рублей и просто воскресать), либо вернуться на первый этаж.

Но это тоже не является проблемой, ведь вы можете сразу вернуться на этаж, где вы умерли и попытаться вернуть своё золото и опыт, либо попытаться пробиться к месту вашей гибели этаж за этажом.

За деньги вы можете покупать случайные предметы в торговых автоматах, а повышение уровня от накопления уровня даёт вам необычные способности и открывает новые классы персонажей. Правда, старый класс исчезает, либо я не нашёл способа его изменить.

Монстры тоже разнообразны и вам стоит запомнить информацию о них: о количестве здоровья, о силе атаки и способностях. Понять, какая у них способность, просто – по цвету. Красные наносят урон огнём, синие –замораживают, кислотно-зелёные – отравляют. Коричневые враги при ударе воруют деньги.

Именно благодаря игровому процессу «RogueJack» настолько увлекательна, что можно закрыть глаза на графику. Сюжет никогда не был сильной стороной игра жанре roguelike(кроме некоторых особых игр). Русского языка в игре нет, но играть можно и без него. Попробуйте, она распространяется бесплатно, а реклама появляется только, если вы хотите воскреснуть.

Скачать «RogueJack» для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!