Rock(s) Rider - действительно мощный мото-триал

Обзоры YURIIMkZERO 03.06.2012 8
9 Отлично Обилие эффектов и скорости. Внезапное появление настоящих гонок в мототриале. Отличная графика.
Введение. Игр жанра мото-триал на iPhone, iPad пруд пруди, подобрать по вкусу не составит труда, но в то же время самым лучшим, до этого момента? на нашей платформе считался Xtreme Wheels. Посмотрим, смогла ли новая игра Rock(s) Rider от ECA Games занять место царя горы.

Сюжет и игровой процесс

Пока в игре доступно две кампании по 12 уровней каждая, но в них есть маленькие отрендеренные комиксы, повествующие, не более чем, о ставках на победу в месте куда приехал показать свое мастерство наш главный герой. В принципе, от мото-триала большего и не нужно.

Если во многих мототриалах делают упор именно на балансировку, то в Rock(s) Rider наоборот обилие скорости, без нее не пройти и половины препятствий. Кстати, по поводу препятствий, можно сказать, что в игре сумасшедший дом какой-то. Да, тут есть стандартные подъемы, спуски, но и безумные мертвые кольца тут на каждом углу, впрочем как и в Xtreme Wheels, Bike Baron...

Игра изобилует триггерами, при проезде которых трасса меняется. Кстати, не позабыли и о наших любимых трюках. Но здесь они не просто для красоты, без них в некоторых местах просто невозможно проехать. Что, впрочем, не новшество, но на безумных скоростях все это выглядит очень здорово.

Еще одно удивление у меня вызвало то, что Rock(s) Rider - нелинейная игра. Всегда можно найти в нашем вертикальном мире побочную, вторую дорогу, по которой вам может оказаться легче проехать. Финиш всегда будет один. На таких альтернативных дорогах и прячутся дополнительные бонусы.

Иногда кажется, что разработчики сами не проходили Rock(s) Rider , ведь местами сложность запредельная, как, например, в гонке с боссом. Да вы не ошиблись - именно гонке. Для него на уровне сделана параллельная прямая с теми же препятствиями, что и у вас. Так что у врага можно еще и поучиться. Надеюсь из этого когда-нибудь сделают мультиплеер (да да я все о нем родименьком).

В каждом уровне что-нибудь да припрятано, то одежда, то мотоцикл, так, что внутриигровой магазин просто не нужен. А самое интересное то, что действует система Pink Slip. Те кто играл в Most Wanted и некоторые другие гонки знают - проигравший босс отдает свой мотоцикл вам.




В Rock(s) Rider есть возможность покупки мотоциклов и одежды для гонщиков. Есть дополнительные уровни в меню Extras, где дают покататься, например, на трициклах.

Разработчики позаботились и о пиратах, создав для них эксклюзивный уровень, представляющий из себя оригинальный шестой, просто с невидимым тригерром и натянутыми гламурными розовыми текстурами, так и кричащими "Ты не пройдешь!".

Графика отличная для мототриала, ведь в движении вы не заметите некоторой топорности в создании круглых объектов, например нашего персонажа. Стиль царит здесь всюду. Если в меню чистый винтаж, то в уровнях первого мира супер-кислотная графика с брутальными горелками повсюду, а во втором уже вы увидите гаражи портового гетто, изрисованные граффити.

Rock(s) Rider оптимизирована под устройства последних поколений, что четко видно на отличных текстурах и эффектах, типа огня, дыма, динамического освещения, и тому подобных.

Итог

Rock(s) Rider - Отличный мототриал, который, по-моему мнению, обошел всех своих конкурентов по цеху. У ECA Games получился отличная игра для iPhone, iPad, которую можно показывать друзьям. В купе с отличной графикой, мы получили добротный игровой процесс, с упором совсем на другие ценности и большим количеством дополнительного контента.

Вердикт:
  • Сюжет - 8 - необязателен, но вставки есть, хотя всегда об одном
  • Игровой процесс - 10 - совершенство в деталях
  • Графика - 9 - парад эффектов
  • Реиграбельность - максимальна с выходом новых уровней
  • Оригинальные идеи - есть
Итоговая оценка 9/10=4.5

Скачать Rock(s) Rider для iPhone, iPad (2.99$)


Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

GrafSeth 35
0 + -
04.06.2012 в 00:09
а чтож ни слова не сказано про ужасную физику и управление?
YURIIMetalKnightZERO
0 + -
04.06.2012 в 05:48
По поводу физики ничего казать не могу, но чем тебе управление не угодило
MyXoMoP
0 + -
04.06.2012 в 14:28
Блин народ подскажите как там 6 трассу пройти, там петлю делаешь и тупик. Всё уже перепробывал
GrafSeth 35
0 + -
04.06.2012 в 20:42
>>но чем тебе управление не угодило
Одно касание - вяло наклоняется байк, два - неконтролируемое вращение. Или это в пиратке так? :)
Идеальны триал это Trial Xtreme 2. Вот его бы управление и физику, да в эту игру...
Acht 3
0 + -
04.06.2012 в 20:44
Xtreme Wheels меня больше всех восхитил
Кирилл
0 + -
16.06.2012 в 23:42
6 уровень можно легко обойти, надо лишь скопить 12000 и купить 7 уровень, не проходя шестого :)
Xtreme_Wheels 5Stars
0 + -
31.07.2012 в 11:33
Xtreme Wheels,а это дикий кал господа...
Лол12
0 + -
25.11.2014 в 17:28
Взял эту игру в день бесплатной раздачи, я как то наткнулся на одежду и покраснела мотоцикла, сегодня уже не могу, помогите, что где нажать надо?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени