«Rip Them Off» – чудеса экономики

Обзоры Brightside 26.09.2020 0
«Rip Them Off» – чудеса экономики
Lozange Lab, ранее выпустившая игру под названием «Swim Out», на этой неделе выпустила новую уникальную головоломку под названием «Rip Them Off».

Игра эта действительно является необычным сочетанием головоломки, экономического симулятора и защиты башен. Причём сочетание это настолько гремучее и увлекательное, что мало никому не покажется.

Вы являетесь менеджером сети магазинов, который работает на совет директоров, жаждущих прибыли с простофиль*, а ваша цель – эту прибыль собрать (* - броские названия лучше всего притягивают людей).

И вот это будет вашей целью на протяжении всей игры. Для ее достижения, вам придётся строить магазины на пути обычных людей. Каждый магазин отличается вместительностью, стоимостью товаров и временем, которое затрачивается на его посещение. Комбинируя различные магазины и способы привлечения, вы должны добиться от них максимальной эффективности, чтобы обобрать всех до нитки.

Причём цели вы достигаете не за один день, а за несколько. Это может быть как три дня, так и девять дней на достижение цели. Потом, конечно же, совет директоров вас похвалит и возможно, вы получите повышение через (укажите любое количество) лет.

Каждая из множества карт предложит уникальные расположения магазинов и маршруты людей, поэтому не стоит ожидать, что вы достигните успеха с первых же попыток, так как максимальная эффективность достигается методом проб и ошибок. Причём вам не придётся начинать все с начала. Если вы уверены, что допустили ошибку не в первый же день, то можете переиграть любой доступный день из уровня.

Самое интересное, что игра наполнена шутками, в которых есть доля правды о рекламе, рыночной экономике и сносках, отмечаемых звездочками. Поэтому игра не только увлекательная, но и познавательная. Тем более, что она переведена на русский язык.

Графика в игре достаточно схематичная: люди, у которых полно денег, выделены серным цветом, а чем меньше у них денег, тем белее становятся люди. Простофили без денег отмечены зелёным цветом.

Вот так и работает вся рыночная экономика в мире, а «Rip Them Off» наглядно и в интересной* форме показывает всю ее суть: задача любого продавца – завлечь вас и обобрать до нитки (*хотя и немного утрировано). Выглядит игра занимательно, но она достаточно сложная, поэтому предлагает вам элемент испытаний, включающий в себя как метод проб и ошибок на каждом уровне, так и таблицы лидеров. Рекомендуется всем начинающим менеджерам и обычным людям.

Скачать «Rip Them Off» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!