«Rhythm Sprout» – лук-лучок

Nintendo Brightside 17.02.2023 0
«Rhythm Sprout» – лук-лучок
TinyBuild берет под свое крыло различных разработчиков с их играми. Вот и студия Surt с ритм-игрой «Rhythm Sprout» засветилась на Nintendo Switch в коллаборации с вышеупомянутым инди-гигантом.

Вообще, я не понимаю, почему такая игра вышла на консолях, хотя она вполне могла вписаться и на мобильных. Просто потому, что управление в ней более чем простое, всего три «кнопки», за которые отвечает левый D-Pad, правые ABXY и триггеры.

Но даже с таким простым управлением, игровой процесс может показаться сложным, потому что ноты летят на приличной скорости и можно запутаться даже в трех кнопках. А если вы слишком часто будете пропускать удары (за блоки отвечают триггеры), то вы быстро проиграете.

Простые ошибки не так критичны, хотя что вы теряете очки и комбо. А в конце уровня вам выставляют рейтинг и дают звездочки, за которые вы можете разблокировать новые костюмы и уровни.

Но, в целом, геймплей получился веселым и задорным, и он соответствует легкости музыки. Впрочем, если вы встретите врагов, а здесь в их качестве выступают сладости, начинается секция с дабстепом и более бодрыми мелодиями.

И тут вы спросите: зачем главному персонажу, Лучку, отправляться в путешествие и сражаться с конфетами, кексами и прочей снедью? Потому что они напали на королевство овощей. И король повелел вам уничтожить супостатов от своего имени(он же король, ему некогда). А еще найти свою дочь, которая не отвечает на его письма и в целом ведет себя непристойно по королевским меркам.

И вот вы здесь, в красочном и ярком мире, сражаетесь с очень странными врагами ради не менее странных «положительных» персонажей.

На Nintendo Switch «Rhythm Sprout» выглядит более, чем достойно, без всяких зависаний или мыла, да и кастомизация персонажа радует, ведь можно экипировать предметы из других игр TinyBuild, включая «Hello Neighbour».

«Rhythm Sprout» – интересный представитель жанра ритм-игр со странным сюжетом, простым управлением но местами сложным геймплеем и яркой графикой с колоритными персонажами. Любителям ритм-игр точно пойдет. И, повторюсь, мне кажется, что игра идеально подойдет для мобильных устройств, но это решать только разработчикам. Перевод на русский присутствует.

Скачать «Rhythm Sprout» для Nintendo Switch (1349 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально