«Religion Simulator — God Games»: учи, направляй, наказывай!

Анонсы игр ananka 28.01.2015 3
Создать собственную религию и заняться её продвижением в массы — в этом состоит концепция новинки от компании Gravity Software под говорящим названием «Religion Simulator — God Games».

«Religion Simulator — God Games» — это стратегия/симулятор для iOS, Android, Mac и PC, релиз которой намечен на февраль этого года. Геймплей продукта Gravity Software состоит из двух элементов, о которых и пойдет речь далее.

Во-первых, игроки займутся продвижением религиозных идей в массы, постепенно подчиняя умы все большего и больше количества людей по всему земному шару. Причем территории населенные обращенными в новую веру будут наглядно обозначены цветными плитками (их цвет тоже имеет значение), которые игроку надо раскидать по поверхности Земли, добавляя храмы и другие постройки. Чем больше плиток будет принадлежать игроку, тем больше золота он получит и тем сильнее станет его учение.



При этом, принимая решений о размещении плиток, в расчет должны браться такие аспекты, как численность населения, его уровень образованности и благосостояния. Не забывайте, в мире есть другие религии и ваша цель – доминирование!



При строптивости народа, в ход можно пустить и оружие, ведь религиозный фанатизм неплохо описывается крылатой фразой «цель оправдывает средства». Разработчики позволяют скидывать бомбы на непокорных, радикально решая проблему иноверцев.



Второй составляющей геймплея является необходимость продумывания философской базы популяризируемой игроком религии. Нужно решить, какие именно отношения следует выстраивать между верующими и Богом.

«Religion Simulator — God Games» интригует, не правда ли? Как уже было сказано, игра выйдет в следующем месяце, а вот точная дата пока не известна.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Скрытый комментарий с большим количеством минусов
offbeat 2650
-3 + -
28.01.2015 в 14:47
В этот бред реально кто-то будет играть?
Dark-O-Storm 2554
+3 + -
28.01.2015 в 15:17
offbeat, как-будто что-то плохое. Как по мне - задумка интересная. Так же будет полезно понять принципы работы религии и её распространение.
КакающийЁж
+1 + -
29.01.2015 в 02:09
offbeat, ну, если ты ищешь игру, чтобы "сидеть и одупляться круглые сутки", то я бы посоветовал поискать что-то более подходящее)
а я вот согласем с тёмным в шторме!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!