Prometheus — древнегреческий 3D сайд-скролл платформер

Анонсы игр foxarmann 16.08.2013 5
В числе игр на древнегреческую тематику, достаточно мало качественных проектов. Мне на ум приходит лишь Hero of Sparta от Gameloft, которую уже и сами разработчики забыли, но речь в этой новости пойдет вовсе о другой игре.

Компания разработчиков под названием Room 8, ранее выпускавшая логическую головоломку Cyto, недавно рассказали о своем новом проекте. Игра гордо носит название Prometheus и представляет собой яркий 3D платформер с классическим видом с боку. Сюжет игры повествует о древнегреческом титане Прометее, который тайно похитил могущественный дар богов - огонь. Разгневавшись боги насылают по пути Прометея титанов, циклопов, гарпий, чтобы те остановили его на пути.



Нас ожидает много уровней, где нам предоставляется основные миссии и второстепенные, за выполнение которых игроку будут вручаться ценные игровые предметы и валюта для прокачки персонажа. По мере прохождения каждого из уровня на пути Прометея будут встречаться различные монстры, у каждого из которых будут сильные и слабые стороны. Чем дальше вы будете проходить игру, тем сильнее будут становиться ваши противники: шкала здоровья и урон от ударов будут увеличиваться. Чтобы не погибнуть в лапах монстра нам надо будет развивать навыки и умения.

Разработчики пообещали, что на всех уровнях будут разбросаны тайные комнаты, где будут спрятаны разные предметы. Также будут присутствовать мелкие головоломки, необходимые для прохождения каждого из уровней, таким образом ребята из Room 8 хотят разнообразить геймплей в игре.



Качество графики на iPhone и iPad вы можете увидеть и оценить по первым скриншотам, пока предоставленных видео с геймплеем нет. Уровни хорошо прорисованы, заметные тени, эффекты. Но это не финальная сборка, поэтому к релизу внешний вид игры может улучшиться. Пока что точной даты релиза игры нет, разработчики лишь опираются на четвертый квартал 2013 или первый квартал 2014 года.



Prometheus выглядит достойным представителем своего жанра. Захватывающая история, приятная на глаз графика, интересная боевая система, различные головоломки, и многое другое. Нас ждет увлекательное путешествие по древнегреческому миру. Стоит ли ждать игру, решать вам, так что оставляйте и делитесь вашими впечатлениями об Prometheus в комментариях к новости.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Ultramarin 579
+1 + -
16.08.2013 в 19:41
Что-то по скриншотах трудно судить. Посмотрим, что будет...
QQQQ 2191
+2 + -
16.08.2013 в 20:22
Класно выглядит , буду ожидать,
Да уж жаль что gameloft забыли про hero of Sparta , за статью спасибо
Acht 3
+1 + -
16.08.2013 в 20:23
Ultramarin, а я накосячил с ними. исправил
Andriwe 445
0 + -
16.08.2013 в 22:37
Вроде забавно
SingingPenguin 1850
+1 + -
17.08.2013 в 08:17
QQQQ, Да, было бы интересно увидеть Hero of Sparta 3 с улучшенной графикой, анимацией, звуком и динамичностью. Мечты, мечты ((
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…