«Pocket Arcade» – зал игровых автоматов в кармане

Обзоры Brightside 04.12.2020 0
«Pocket Arcade» – зал игровых автоматов в кармане
Наверняка многие из нас помнят то чувство, когда можно было прийти в игровые залы и поиграть в игровые автоматы. О, какие они были классные... Rogue Games и Nosebleed Interactive создали свой зал с игровыми автоматами в игре «The Pocket Arcade».

Вышла игра две недели назад и сразу же меня заинтриговала, потому что я до сих пор помню вышеописанные чувства от тех игр. Правда, ни одной из них в «Карманной Аркаде» нет, но тут уже возникает другое чувство ностальгии, по совсем древним играм. Возможно, создатели тоже по ним скучают, и в их молодости игровые автоматы были именно такими?

Итак, вас ожидает 20 игровых автоматов различной направленности: от самых простых вроде аналога «Space Invaders» и подобия тетриса до аркадных гонок, гольфа, и ритм-игры.На каждую игру в «The Pocket Arcade» предусмотрен свой игровой автомат, на котором моргает надпись «Insert Coin». Монеты вставлять не нужно, а вот получить удовольствие – обязательно!

Каждая игра предоставит свой игровой процесс и управление. Не вижу смысла перечислять все жанры аркад, представленных здесь, но все они выглядят здорово. Жаль, что нет аналогов «The House Of The Dead» и какого-нибудь файтинга, но почти все остальное присутствует.

Графика в игровых автоматах тоже отличается друг от друга: от самых простых 1-битных пиксельных игр до 3D графики эпохи PlayStation 1 и N64. Причём разработчики создают эффекты кинескопических и ЖД экранов, а также добавляют блики от ламп, которые висят в вашей «Карманной Аркаде». Невероятно тщательно проработанная визуальная составляющая.

Но подождите! Кроме этих двадцати автоматов в «The Pocket Arcade» есть ещё три игры! Но они выполнены в более реалистичной манере. Это настольный футбол, бильярд и дартс. Какая аркада обходится без них? Разве что аэрохоккея не хватает, но, полагаю, всем и во всем не угодишь.

Здесь вас ждёт полноценная 3D графика и прочие радости жизни: физика, тени, ИИ соперники в придачу с различными уровнями сложности.

Честное слово, это один из лучших сборников старых игр на iOS, которые я только видел. Огромное разнообразие игр (23 штуки, хотя две из них повторяют друг друга), шикарное визуальное оформление каждой из них и оформление игровых автоматов для создания эффекта присутствия и возможность вспомнить детство/молодость. Это бесценно. Хотя стойте, цена есть. Всего 379 рублей. Считайте, по 15 рублей за игру. Да я в автоматах раньше больше тратил, а здесь других подводных камней вроде подписок и внутриигровых покупок нет. Правда, русского языка тоже нет, но это не является проблемой.

Скачать «Pocket Arcade» для iPhone, iPad (379 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально