OS X Yosemite – коротко о нововведениях

Прочее ananka 02.06.2014 5
Сегодня, на конференции WWDC 2014, проходящей в Сан-Франциско, компанией Apple было представленно очередное обновление операционной системы для Mac – OS X Yosemite.

Первое, на что обращается внимание – это название. Купертиновцы изменили собственной традиции называть ОС для Mac именами семейства кошачьих еще в прошлом году и продолжает давать названия в честь достопримечательностей Калифорнии.



OS X Yosemite получила обновленный интерфейс: добавилось эффектов прозрачности, матовости, а некоторые элементы лишись своих объемов.









Центр уведомлений OS X Yosemite отныне будет щеголять новыми виджетами, браузер Safari вкупе с новым интерфейсом обзавелся такими нововведениями, как режим «приватный серфинг».

Одним из существенных новшеств стал облачный сервис iCloud Drive, работающий по аналогии с Google Drive или Dropbox. С его помощью пользователи смогут удаленно хранить всю важную для них информацию и получать к ней доступ с любого устройства, в том числе и с iPhone, iPad.

Технология передачи файлов AirDrop также внедрена в OS X и позволяет передавать файлы между всеми устройствами, работающих под iOS и OSX.

Новая OS X Yosemite потихоньку размывает границы различий между смартфонами и ПК, позволяя отвечать звонки как с мобильного устройства, так и непосредственно с компьютера.



Что касается даты выхода, то ждать операционную систему следует не раньше осени этого года. Для разработчиков OS X Yosemite будет доступна уже с настоящего момента. Подробнее читайте на официальной странице.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Vitkarus 2442
0 + -
02.06.2014 в 23:23
и чем им мешали алюминиевые текстуры? теперь белые поверхности, размывающие задник как в вин 7. в ос 10.8-10.9 был очень красивый док, а теперь что? взяли хорошо забытое старое из ос 10-10.4, скруглили края, добавили блюр и вах-вах-вах новый мынымалыстычный дызайн!!!!111 Браво! Эпл догадалась чем еще больше нагрузить ретина макбуки без дискретной видеокарты!
Vitkarus 2442
0 + -
02.06.2014 в 23:29
хотя ладно, уж слишком много бугурта, все же много чего интересного показали. новою реализацию режима модема, звони с мака, настраиваемую шторку с виджетами (хотя это и настораживает, они что вырезали Дэшборд?!), iCloud Drive, хотя удобство пользование им весьма сомнительно из вступительных только 5 бесплатных Гб, и конечно возможность молниеносно переносить вкладки с десктопного сафари на мобильны - это действительно большой плюс!
foxarmann 726
0 + -
02.06.2014 в 23:30
коротко и ясно — Snow Leopard the best
Vitkarus 2442
0 + -
02.06.2014 в 23:34
foxarmann, Снежный леопард это уже как Вин ХР, хорош во всем, но все же уже стар для соперничества.
KitoBoy 206
+2 + -
03.06.2014 в 09:51
С выходом семерки мобильной опасался,что потные ладошки Айва доберутся до моего родного макбука..вот и на тебе(
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я