One Tap Hero: жми-жми и станешь героем

Обзоры YURIIMkZERO 24.08.2012 0
8 Очень хорошо Большое разнообразие во всех аспектах игры
Довольно-таки давно я сделал обзор на игру This Could Hurt, несмотря на то, что идея игры одним нажатием в платформере была тогда свежа (среди платформеров с такой системой я тогда мог выделить только NOM) - исполнение хромало. Теперь же таких проектов просто вагон и маленькая тележка в App Store. Но именно сейчас среди кучи мусора появляются действительно стоящие экспонаты.


Coconut Studio решил создать свою версию платформера с однопальцевым управлением в лице One Tap Hero. И... у них получилось! Игра героически умудряется удивлять даже три мира спустя. Разнообразие и логические задачи - вот что поставлено здесь во главу. Но обо всем по порядку.

При запуске первого уровня, игрок познакомится с маленькой предысторией. Злобный маг превратил девушку в... медведя с бантиком. Нашему герою, во чтобы то ни стало, надо собрать три звезды для снятия проклятия. И такие маленькие зарисовки будут сопровождать все миры. Таким образом разработчики добавили душевности в этот, практически нарисованный от руки, игровой процесс.

One Tap Hero полностью завязан на триггерах, которых здесь великое множество: переключатели, кнопки, порталы, лестницы - для выполнения надо нажать на экран. И здесь, наверное, находится самое слабое и самое сильное место проекта. Этот тап может вызвать так же и прыжок, что может вызвать немало неприятностей в игровом процессе. Но преодолев этот маленький недостаток можно вполне насладиться One Tap Hero - загадки, ключи открывающие секретные уровни, просто россыпь геймплейных элементов не дадут вам заскучать, не исключая и препятствий - например, баклажанов с надписью 15тонн, падающих с неба. Радует то, что взяв какой-то игровой процесс за лекало, ребята в Coconut не побоялись и добавили отходящие от канона уровни в стиле Endless Runner, здорово освежившие происходящее на экране.

Ко всему этому, есть магазин одежды, которую можно получить за внутриигровую валюту и масса забавных моментов - например костюм Адама с ачивкой - "Ты больше не голый". В принципе, о игре сложно много сказать, такова уж специфика проекта.

Вердикт

Перед нами, наверно лучшая игра в своем жанре. Юмор, огромное разнообразие элементов, интересный дизайн - все добавляет плюсы в копилку игры.
  • Сюжет: 7 – маленькие анимированные вставки присутствуют
  • Графика: 8 - хороший дизайн, приятные, но слишком темные элементы
  • Игровой процесс: 9 - если бы не маленький баг с двойственностью нажатия, было бы 10
  • Уникальные идеи - нет
  • Реиграбельность - средняя, при появлении новых уровней
  • Дополнительные маячки: удобно играть в пробке
  • Итоговая оценка: 8/10=4.0
Скачать One Tap Hero для iPhone, iPad ($0.99)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!