Mage Gauntlet - поразительная ретро ARPG + видеообзор

Обзоры Acht 29.10.2011 4
10 Превосходно Отличный сюжет. Простое, интуитивное управление. Классическая RPG.
Я очень люблю Action-RPG и когда выходят игры подобного жанра, я неприменно пробую их. Когда я впервые увидел видео игры Mage Gauntlet, я вспомнил далекое детство и 90-тые годы, тогда игры брали геймеров исключительно геймплеем, сюжетом.

Наша героиня родилась с ужасным даром. Любой магический предмет, к которому она прикасалась, разрушался. Даже могущественные маги не могли наладить контакт с девочкой, так как ощущали страшную боль. В волшебном мире, такая врождённая особенность сделала жизнь Лекси (так зовут нашу героиню) невыносимой. Никто не мог ей помочь... Однажды она получила письмо от самого могучего мага, в письме было предложение о помощи и карта. Мы смотрим на карту и отправляемся в путь... Тут и начинается наше путешествие.

Честно признаюсь, первые минут 10 игры вызывали сплошное разочарование. Я замечал одни лишь недостатки, я был расстроен простой ролевой системой, отсутствием скилов, малым количеством эквипа... Но пройдя несколько уровней, мне открылась совершенно другая сторона игры. В ней нет того, что есть в большинстве, привычным нам, современных RPG, в том числе и однообразия. Я не хочу сказать, что все ролевые игры однообразные, это совершенно не так, но то, что я увидел в Mage Gauntlet просто великолепно.

Весь упор разработчики сделали на геймплей. С каждым уровнем нас ждут все новые и новые враги, при этом вы будите вырабатывать свою тактику ведения боя, а перейдя на новый этап вся, выученная тактика, не работает. Враги настолько разнообразны, что чем дальше, тем сильней поражаешься, как возможно с таким элементарным управлением и одним скилом так по разному вести бой. Боссы тоже имеют уникальные особенности, но все равно бой с ними схож. На протяжении всей игры не возникает чувство, что это уже было.

Уровни проходить очень интересно, сложность игры выше среднего, даже несколько хардкорная, но терпимо. Всего 2-4 критических удара (в зависимости от эквипа) и Лекси мертва, 3 смерти и придётся начинать уровень сначала. При этом, иногда работает просто безумная тактика - тупо вбежать в толпу врагов и всех порубить за несколько секунд, если не успеете - умереть просто.



Отдельных слов заслуживает магия. Всего можно иметь при себе только 4 заклинания, поэтому приходится израсходовать их очень рационально. Нарисована она очень красиво, обладает огромной мощью, ее использование реализовано интересно.

Несмотря на то, что вещей не так много, как в большинстве других RPG, собирать и мерять их интересно, каждый предмет выглядит на нашей героиней по-особенному. Удивительно, но 8-битная графика только красит игру, особенно если Ваш игровой стаж более 15 лет ожидайте приступ ностальгии.

Играть интересно и интерес возрастает с каждым уровнем, поражения только разогревают азарт, враги заставляют понервничать, а боссы разжигают желание побыстрей получить новый эквип. Mage Gauntlet - насыщена интересными диалогами, читать увлекательно, все с долей юмора, вникать интересно... Разработчики сделали настоящий подарок всем геймерам с большим стажем, они вложили душу в игру... Очень добротный и честный Action-RPG. Пройдя игру, я не могу назвать ни одного существенного минуса. Моя смелая оценка игре - безупречно.
  • Скачать Mage Gauntlet 1.99$ (для iPhone)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Resha
0 + -
29.10.2011 в 11:54
Классный обзор и видео хорошо сделано. На голову выше предидущих
Nidheg
0 + -
06.11.2011 в 06:35
5 балов за игру мягко говоря не профессионально.
Acht 3
0 + -
06.11.2011 в 09:39
Почему? выслушаю критику. Мне не удалось найти ни одного объективного минуса в игре. Это значит лишь то, что игру практически не за что критиковать, учитывая некую специфику, я не мог поставить ни как другую оценку, кроме как 5.

Так же отмечу, что 2 крупных рецензиста игр для iPhone, iPad
выставили максимальный бал игре.

Австралийский AppSpy 5
App Score 10 из 10
Имя (ник)
+1 + -
07.06.2012 в 19:39
Nidheg ты просто не понял игру.
Я прошел не так много игр на своем iPod, хотя покупал его именно для игр. Но Mage Gauntlet я прошел два раза и смаковал от начала до конца. Диалоги, антураж, сюжет - бесподобно все. Одна из лучших игр на iOS. Гениально
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне