Dungeon Hunter 3 – все очень грустно

Обзоры Acht 02.01.2012 10
4 Плохо Отменная графика. Отличный экшен.
Dungeon hunter 3 геймеры ждали и надеялись, что новая часть будет длиннее и разнообразнее предыдущих частей и первые скриншоты были потрясающие. Ничего не предвещало беды...

Компания Gameloft уже не раз выпускала игры, которые имеют модель распространения Freemium. Формально - это бесплатные игры, только, как правило, игра превращается в "демо-версию". Геймера загоняют в настолько суровые условия, что без доната (покупки игровых ценностей за реальные деньги) игра не доставляет удовольствия.

Помимо того, что Dungeon hunter 3 лишился сюжетной линии, что можно еще простить, в третьей части этой “Hack and slash RPG” теперь нет ролевой системы. То есть теперь перед нами не hach slash RPG с донатом, а дуал-стик экшен с донатом, коих для iPhone, iPad великое множество. Мы полностью лишились ролевой составляющей... Посудите сами, развивать персонажа нельзя, скиллы покупаются за реальные деньги, а уровень персонажу нужен только для того, чтобы разблокировать вещи, которые и так можно купить за реальные деньги. Представьте, что получается. Возьмем двух игроков, которые предпочитают воинов и двуручное оружие. Через одинаковое время игры мы получим полностью одинаковых персонажей, при одинаковой сумме "пожертвования". Это ужасно, мы не можем уникализировать своего героя в Dungeon hunter 3. Никаких веток скиллов и распределения статов.

Я уважаю донат, как форму монетизации, но он должен иметь альтернативный путь через часы задротства или принимать не такие масштабы, как в Dungeon hunter 3. Если бы в Dungeon hunter 3 была бы возможность хотя бы раз в день получать 1 кристалл, отношение к игре было бы другое.

Если говорить о графике и экшене в Dungeon hunter 3, то тут придраться не к чему. Бой динамичен, вполне интересно попробовать каждый класс персонажей (всего их в игре 4: лучник, воин, шаман и маг). Графика тоже великолепная и даже вещи интересно одевать и улучшать, я даже не буду записывать в минусы отсутствие мультиплеера, который gameloft добавит с обновлением, то есть формально даже придраться трудно к чему-либо... Единственно, не всем нравится то, что бой проходит на небольшой карте, а монстры нападают волнами. Это обыкновенная арена.

Все очень просто. Dungeon hunter 3 не имеет сюжета, это бесплатная Демо-версия, это не RPG, я даже больше скажу…это не dungeon hunter.

Gameloft могла назвать игру по другому и тогда бы с Dungeon Hunter 3 не требовали бы RPG и не возмущались, что в бою мы отбиваем волны врагов. Была бы другая игра, которая, возможно бы, понравилась многим... А так, нас просто обманули...

Скачать Dungeon Hunter 3 для iPhone, iPad (Free)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

mymba 14
0 + -
02.01.2012 в 22:45
3 часть *** ,по сравнению с предыдущими
DrummerUkr 73
-2 + -
02.01.2012 в 23:04
Ну есле сравнивать то конечно это немного не то,но оценка 2 это слишком занижена...
В своем жанре "Wave" она самая лучшая,по всем параметрам.
Bac9I 33
0 + -
02.01.2012 в 23:19
яб троечку поставил но только изза того что скачал версию в которой до попы голдыи кристалов... А так гейлофтовская тяга к деньгам погубила игру!
Acht 3
0 + -
02.01.2012 в 23:59
DrummerUkr, я не смог тройку поставить. Как wawe она достойная, но это не dh, это не rpg, а как новая часть DH она выше тройки не служивает
DrummerUkr 73
0 + -
03.01.2012 в 03:30
Acht, я же говорю,что если сравнивать то ДА,но мне кажется что игру надо оценивать индивидуально.
Она например за графику как минимум 2 бала может получить,но с другой стороны надо было тогда Gameloft'у менять название а не продолжать серию с глобальным изменением геймплея.
Так что,всё таки 2 справедливо,но яб дал эту оценку Gameloft так как это их промах.
Например назвали бы: Dungeon Hunter:New Wave или просто Dungeon Hunter:Wave ;)
Tapok
0 + -
03.01.2012 в 09:20
Я не играл в предидущие части. От глу игры лучше, еще батлхерт лучше. Донат действительно неадекватный. 2-3 бы сам дал и то за графику
Sabotaga69 121
0 + -
03.01.2012 в 14:29
по мне так 2 самое то,графика на уровне,геймплей не очень зацепил,поиграл минут 20 и больше вообще никакого желания играть нету.донат реально запредельный.
Jaros 122
0 + -
03.01.2012 в 15:39
долой гомолофт
serezik 80
0 + -
03.01.2012 в 15:48
я вот согласен с двойкой! не игра а чушь! поставил... через 2 минуты удалил
summer
0 + -
15.05.2012 в 12:29
тупая арена,, без смысла вообще,, прокачивать героя чтобы стоять на месте и убивать врагов,,,, для дебилов короче
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!