SEGA готовит новую игру в честь 30-летия серии «Phantasy Star»

Анонсы игр SingingPenguin 22.07.2018 0
SEGA готовит новую игру в честь 30-летия серии «Phantasy Star»
Как же Sega любит свою классику! Ну а множественные порты и переиздания, которые и по сей день выходят для всевозможных платформ, яркое тому подтверждение. Что же касается юбилейной даты их по-настоящему культовой jRPG-серии «Phantasy Star», – компания напомнила ещё давно, а вот то, что Sega по этой вселенной заготовила новую игру для iOS и Android, стало известно совсем недавно.

На промо-сайте кроме таймера и тизерной картинки нет абсолютно ничего, что могло бы хоть как-то натолкнуть на мысль, о чём расскажет игра и в каком жанре она окажется выполнена. Возможно, Sega вернётся к истокам, и игроки повстречают уже знакомых персонажей, но возможно также и то, что нам покажут совершенно новую историю, которая лишь косвенно будет связана с основной серией.

Самая банальная мысль, что приходит в голову – мобильная «Phantasy Star» станет новым Free2Play-приложением, который ввиду своей простоты даже не всем поклонникам jRPG придётся по душе. Но с другой стороны – это, всё-таки, юбилейная игра, а значит, создав посредственный проект, Sega покажет неуважение к своей же серии… Так ведь?

В любом случае, судить пока что рано, релиз игры в Японии состоится 24 июля.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!