[Nintendo] «The Legend Of Zelda: Links Awakening» – возрождение классики

Nintendo Brightside 23.09.2019 4
[Nintendo] «The Legend Of Zelda: Links Awakening» – возрождение классики
Nintendo, как и любая японская компания с безграничным запасом воображения, старается развивать свои серии игр. К примеру, «The Legend Of Zelda» за свою 30-летнюю историю насчитывает свыше 20 частей, включая недавний спин-офф «Cadence Of Hyrule». Плюс различные переиздания, как недавняя «The Legend Of Zelda: Link’s Awakening».

Она является ремейков третьей части серии, вышедшей в 1993 году. Но не такой, что «чуть-чуть подретушировать», а тотальная переработка всей игры, не изменяя традиционного игрового процесса и сюжета.

Действие будет происходить не в Королевстве Хайрул, а на острове Кохолинт, который охраняется Рыбой Ветров, ныне спящей на вершине горы в яйце. Линк попал сюда в результате кораблекрушения и теперь ему надо уплыть с этого острова. Но все не так просто, ведь для этого ему надо собрать восемь инструментов и разбудить Рыбу Ветров от сна.

Сюжет по тем временам был изумительным, но и сейчас он тоже очень интересен и увлекателен.

Но, естественно, основной упор сделан на игровой процесс, который до сих пор является примером для подражания и вдохновением для множества разработчиков, включая известную нам всем студию Cornfox, создателя «Oceanhorn».

Вы можете в разумных пределах изучать остров и подземелья в поисках волшебных инструментов, но, конечно же, некоторые из частей будут закрыты до определенной поры, то есть, пока вы не найдёте нужные предметы в процессе изучения окружения или от других обитателей острова.

Попутно вы будете уничтожать врагов и решать головоломки, особенно много их в подземельях, которые поначалу будут казаться простыми, но с каждым разом они будут становиться все больше и сложнее. В конце каждого подземелья вас будут ждать боссы, победив которых, вы получите нужные музыкальные инструменты и сердечки, повышающие вашу живучесть.

Кстати, тут есть много отсылок к другой известной серии игр Nintendo: Super Mario Brothers. Это и уровень-платформер с грибообразными Гумба, и персонажи, визуально напоминающие братьев.

Управление в игре очень хорошо подстроено под реалии Switch и играть очень удобно, хотя в некоторых играх, перевыпущенных на Switch (к примеру, «Hotline Miami»), к управлению надо привыкнуть. Здесь такой проблемы не возникает.

Также, существенно переработали графику. Под «существенно» я подразумеваю полностью. Конечно же, она не дотягивает до «Breath Of The Wild», но она и не пытается этого достичь.

Но визуальная составляющая действительно впечатляет. Персонажи, монстры и окружение выглядят словно игрушечные, но при этом они близки к оригиналу. На просторах интернета можно найти много роликов, где сравнивают игры, но я ограничусь лишь парой скриншотов. Хотя логично, что разница в 26 лет сказывается.

Музыка тоже переработана и переделана в современных аранжировках, но при этом сохраняет оригинальные мотивы в целости и сохранности. Если бы я играл в оригинал, то наверное, прослезился. Увы.

И что самое главное как в звуках, так и в графике: особое внимание к деталям. Дома отлично украшены, вода прозрачна и можно разглядеть дно, а звуки это вообще отдельная тема для разговоров: здесь найдётся интересный звук для всего: шагов, перетягивания тяжестей и даже пережевывания яблока. Почему бы и нет?

И ещё одно: теперь вы можете построить своё собственное подземелье в особом режиме Создания Подземелий. Правда, по большей части, они доступны только вам, (делиться ими можно с помощью фигурок amiibo) но это довольно-таки интересная затея.

Я говорил это в начале, скажу и в качестве завершения: «The Legend Of Zelda: Link’s Awakening» бережно относится к оригинальной игре, но при этом дополняет ее новыми графикой и музыкой. Для игры вам не потребуется знать предысторию, а игровой процесс может быть вам знаком как по оригинальной серии, так и из множества вдохновленных серией игр. Ну а если вы совсем заскучаете, то всегда можно попробовать построить и пройти пару собственных подземелий.

Игра переведена на русский язык, и скачать не можно в EShop по этой ссылке.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Angry_Cat1990 4316
0 + -
24.09.2019 в 20:47
Классная штука. Я все чаще стал задумываться о покупке Нинтендо свитча
GAFULA 3658
0 + -
27.09.2019 в 18:01
Angry_Cat1990, Не думай. Бери. Скоро на нем полноценный ведьмак 3 выходит.
Brightside 3125
0 + -
28.09.2019 в 10:22
GAFULA, ага. Плюс уже вышло много хороших проектов.
Вася Пупкин
0 + -
29.09.2019 в 12:51
Игр реально много, причем я совершенно не играю в японские, и мне их все равно за глаза, не успеваю проходить, плюс на компе раньше мало играл, а тут очень много шикарных портов один Дарк Соулс чего стоит, а уж про количество всевозможных портрованных потрясающих платформров, опять же тот же Холов Найт или Salt and Sanctuary и вовсе молчу, да АЙОСники могут скзать что Форточка идет в 30 фпс, но мне как то фиолетово, я ее купил ради сингловых игр не требующих интерент подключения, хотя в Овервотч может когда нибудь и погоняю. ПОстоянно что то выходят и анонсируют, плюс пришел домой продолжил на телике, очень крутая фича, как игры с компанией, ни сони ни бокс ни уже темболее мобилки такого игрового опыта не дают.
Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски