Действие игры будет происходить во время печально известной гибели тургруппы на Перевале Дятлова в 1956 году на северном Урале. Официальная версия – то, что они погибли в суровых погодных условиях, но отсутствие достоверной информации породило множество альтернативных версий, одной из которых и является сюжетом игры.


Погрузитесь в нелинейный открытый мир, наполненный ужасами уральских дней(поверьте мне, я живу на Урале) и повествованием, в озвучивании которого участвовал Шон Бин («Игра Престолов», «Solent Hill», «Властелин Колец» и прочие)
Физическая версия будет выпущена в 2021 году тиражом в 3800 копий, стоимость одной копии – 35$. Для коллекционеров, которые любят пощупать, понюхать и потрогать игры и коробки от них. Сделать предзаказ можно на официальном сайте.
А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.
![[Nintendo] «Kholat» – атмосферный хоррор получит лимитированную физическую версию](/_nw/144/48160672.jpg)