[Nintendo] «Jurassic World: Evolution» – создайте свой парк с динозаврами

Nintendo Brightside 06.01.2021 2
[Nintendo] «Jurassic World: Evolution» – создайте свой парк с динозаврами
Наверняка вы все смотрели фильмы из серии «Парк Юрского Периода» и «Мир Юрского Периода». А что, если вы сами смогли бы построить такой парк? В игре «Jurassic World: Evolution» у вас появится такая возможность.

Разработана игра студией Frontier Developments, ранее занимавшейся созданием таких игр, как «Rollercoaster Tycoon», «Kinectimals» и многих других. То есть, опыт в работе у них есть. И они применили его по назначению.

Как я уже говорил, вам предстоит построить величайший парк с динозаврами на отдаленных островах, и населять его будут динозавры, которых вы сами выведете. Игра является экономическим симулятором, поэтому основной упор идёт на получение прибыли и на то, чтобы вы остались на плаву.

Для этого вам надо будет развивать три отдела в парке: науку, охрану и развлечения. Первый поможет вам создавать более интересные особи, с помощью второго вы сможете защитить посетителей от ЧП, а третья отрасль, соответственно, обеспечит людей развлечениями.

Периодически главы отделов будут подкидывать вам задания, которые повысят ваше отношение с отделом, а также подтолкнут вас в нужное русло для развития. Но лично мне непонятно, почему повышение репутации с одним отделом почти всегда снижает репутацию с другими. Причём если игнорировать кого-то из них, то они могут устроить саботаж. Зачем, ведь все трудятся на общее благо?

Как бы то ни было, поначалу игра кажется интересной: вы можете летать в экспедиции, находить окаменелости, изучать их, и на их базе создавать собственных динозавров, а потом следить за ними; заниматься строительством и развитием зданий и тд и тп.

Вас ожидают пять различных островов(плюс DLC), каждый из которых представляет из себя небольшое испытание для вашей прочности: как построить парк на маленьком острове? Или там, где динозавры бродят на воле? Поначалу это сложно, но если понять, как действовать, станет гораздо проще жить.

Единственное, что со временем игра превращается в рутину, как и все экономические симуляторы. Если у вас нет расположенности к созданию экономики часами, лучше вообще за игру не браться.

Также есть проблемы с поведением динозавров (которые здесь тупые, как пробки); с ручным управлением на всех уровнях (покормить, спасти, найти) да и после отстройки островов делать особо нечего.

Также стоит отметить, что картину в прямом смысле портит самая распространённая болезнь игр Nintendo Switch – «мыло». Очень размытая картинка, из-за чего удовольствие от игры сильно снижается. Но если бы его не было, то детализация бы зашкаливала: даже с мылом видно, как поэтапно строятся здания, как ходят люди и многое другое. Вроде как разработчики периодически выпускают патчи для исправления этой проблемы, и вроде двигаются в правильном направлении.

Порадовала озвучка. Очень редко можно встретить игры с полной локализацией, и «Jurassic World Evolution» – одна из них.

Но на одной озвучке и первоначальном интересе к миру динозавров долго не протянешь. Хотелось бы, чтобы все было «по-правильному», а не делать «симулятор по фильму»: сделать более реалистичное поведение для всех людей и динозавров, добавить немного самостоятельности и попытаться до конца доработать графику. Достаточно сложно, но выполнимо. И снизить цену на игру. Она не стоит столько, даже со всеми DLC на борту.

Скачать «Jurassic World: Evolution» для Nintendo Switch (4499 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

do66epman 3173
0 + -
06.01.2021 в 21:54
это её недавно в EGS раздавали?
45th 2598
0 + -
07.01.2021 в 04:54
do66epman, да.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально