[Nintendo] «Burnout: Paradise Remastered» – круши-ломай, в гонках побеждай

Nintendo Brightside 23.06.2020 5
[Nintendo] «Burnout: Paradise Remastered» – круши-ломай, в гонках побеждай
EA Games не слишком сильно балует хорошими играми ни iOS, ни Nintendo Switch. От этого более радостно, когда на последнюю вышла переработанная версия «Burnout: Paradise Remastered».

Разработчиками игры является студия Criterion Games, которая всегда работала над серией, а также над некоторыми играми из серии «Need For Speed», и переработанная версия включает в себя все дополнения, вышедшие после релиза.

Вам предложат окунуться в бурную жизнь и в трафик города под названием Paradise, то есть, «Рай». Рай для гонщиков, в прямом и переносном смыслах. Здесь нет полиции, а на каждом перекрестке вас ждёт то или иное событие.

По сути, эта игра является гонкой-песочницей, поэтому в ней нет сюжета, а движущей силой является возможность улучшать водительскую лицензию, побеждая своих соперников и получая новые тачки. События бывают нескольких видов: обычные гонки, гонки на время, охота, дорожная ярость и трюки.

Первые три режима объединяет одно: вам надо доехать от места начала гонки до одной из восьми особых точек на карте, каждая из которых расположена на различных частях света (запад, восток, север, юг и их середины). Основное различие между ними – во втором ва надо уложиться во временной лимит, а в третьем за вами будет погоня из нескольких машин, которые постараются разбить вашу машину.

При этом вас не ограничивают в маршрутах: вы можете доехать до финиша так, как вы захотите, разве что вас аккуратно направляют на правильный путь сигналами поворотников и мигающими улицами.

В дорожной ярости и трюках нет конечной точки, но есть цели: для первого режима это уничтожение определенного количества машин соперников, а в трюках – получение очков за выполнение трюков.

Гонки мне показались не сильно интересными, так как то и дело приходится с одного конца карты мотаться на другой, но я думаю, что я, большинство людей играют в «Burnout Paradise» не ради самих гонок, а ради того, чтобы посмотреть, как разбиваются машины.

А здесь это выглядит очень красиво. Мне кажется, что разработчики решили не сильно заморачиваться над геймплеем, а поработать над графикой, моделью повреждений и эффектными ракурсами.

И это – одни из самых сильных сторон игры. Графика в игре подтянута и выглядит красиво; на то, как очередная машина (пусть даже и ваша) разбивается об стену, отбойник или об другую машину, разбиваются стекла, гнутся бампера, отлетают колёса... сказка.

Кстати, новые машины вы можете получить за повышение водительских прав и после прохождения определённых гонок. Но во втором случае, вам надо найти такую машину в городе, и потом... разнести ее в груду металлолома! А потом уже спокойно приехать на свалку и пересесть в новую машину.

Кстати, во время выбора машин игра очень долго прогружает другие машины и мотоциклы. Наверное, это единственное место с такими большими тормозами.

В игре достаточно хорошо подобран саундтрек. В основном, это хард-рок или альтернатива, хотя каждый раз вы начинаете игру под заглавную песню «Paradise City» от Guns’n’Roses. Также из извечных мне групп фигурируют Killswitch Engage, Avril Lavigne, Depeche Mode, Alice In Chains, Soundgarden и много других.

«Burnout Paradise» не слишком оригинальна в плане гонок, но компенсирует это хорошей графикой, эффектно ломающимися машинами и бодрым саундтреком. Но это одна из самых хороших гонок на Nintendo Switch и здорово, что она появилась на этой консоли. Возможно, EA Games перенесёт ещё несколько хороших проектов на консоль?

Плохо только, что разработчики не активировали русский язык в игру, поэтому придётся играть на английском. Проблем с этим особо не возникает, но все равно обидно. Тем более, что хакеры говорят, что Файлы с русским языком присутствуют в игре. Ну и цена тоже кусается.

Скачать «Burnout Paradise Remastered» для Nintendo Switch (3499 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

MVXM 4601
0 + -
24.06.2020 в 22:20
На данный момент Burnout - лучшие гонки на switch. Grid крут, конечно, но градус веселья в нем заметно ниже. Единственный удручающий момент отсутствие русского языка. Может я тупой, но я знаю английский неплохо, а как достичь domination на улицах, так и не понял.
Brightside 3125
0 + -
25.06.2020 в 10:51
MVXM, я так понял, что это онлайн режим.
MVXM 4601
0 + -
25.06.2020 в 11:24
Brightside, я думал для того, чтобы сделать domination (т.е.указатель улицы золотым), нужно преодолеть эту самую улицу за определенное время плюс выполнить второе задание на этой улице. Вместо времени там показана определенная сумма (Например 1 500 000 $), а как ее набрать я хз. Не замечал, чтоб в онлайне можно было зарабатывать деньги. Может это урон городу? Но где его счетчик тогда? Без дитра не разобрать
Brightside 3125
0 + -
25.06.2020 в 13:03
MVXM, это, насколько я помню, надо устроить самую зрелищную аварию
MVXM 4601
0 + -
25.06.2020 в 13:45
Brightside, спасибо, буду пробовать
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!