Новые функции в iOS 8.1

iOS Acht 19.10.2014 6
Update: обновление iOS 8.1 вышло. Полный список изменений можно найти тут.

Как многие уже знают, завтра состоится релиз iOS 8.1. И это одно из тех немногих обновлений мобильной операционной системы Apple, которое является долгожданным не по причине ряда новых функций, а по причине критического количество багов в iOS 8. Зависание, внезапные перезагрузки, дикое исправление текста, постоянно отгадывающий Wi-Fi и невозможность нормального копирования текста в Safari – это далеко неполный список неприятностей, с которыми столкнулись пользователи iPhone и iPad после обновления на iOS 8 и iOS 8.1 должна все это исправить...

На фоне всего этого безобразия люди и не обращают внимание на то, что нового ждет нас в iOS 8.1. Помимо множества мелких косметических изменений интерфейса и содержания некоторых разделов настроек, нас ждет 5 ключевых нововведений.

Apple Pay

В iPhone 6 и iPhone 6 Plus появился модуль NFC, только он настолько «урезанный», что не способен ни на что, кроме как работать с платежной системой Apple Pay. Систему уже поддержали сотни организаций и ее работа стартует завтра, но только в США. в iOS 8.1 Apple Pay будет активирована и любой желающий уже может вводить данные своей кредитной карты.

Фотопленка как в iOS 7

Больше всего пользователи iOS 8 были недовольны измененной фотопленкой. В Apple прислушались к нам и решили вернуть в iOS 8.1 все так, как было ранее.

Instant Hotspot

В iOS 8.1 будет активирована функция Instant Hotspot, о которой Apple уже рассказывали на презентации в середине лета. Она позволит вашим компьютерам Mac и iPad практически за мгновение подключаться к точки доступа, которая будет создаваться автоматически вашим iPhone. Это значительно упростит подключение к интернету и вам даже не нужно будет брать телефон в руки.



SMS Continuity

SMS Continuity – это еще одна функция, которая упростит вашу жизнь. При активации ее все сообщения, которые будут приходить на ваш iPhone, будут автоматически приходить и на iPad и на компьютеры Mac. И речь идет именно не об iMessage, а об SMS.



Вся медиатека со всех iPhone, iPad, Mac в одном месте – в iCloud

Apple уже сделали доступным веб-версию приложения Фото. В скором времени вся ваша медиатека будет хранить в iCloud и автоматически синхронизироваться со всеми вашими девайсами. Все в одном месте и со всех устройств. Как будто вы на любом компьютере или девайсе просто открываете одну и ту же папку. 5 гигабайт предоставляется бесплатно, если вам нужно больше – за символическую плату можно существенно расширить дисковое пространство.

Ждать осталось совсем недолго...

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Гость 2148
0 + -
19.10.2014 в 20:15
В заголовке "новые функциЙ" :)
Hitman 452
+4 + -
19.10.2014 в 20:33
Мда, iOS 8.1 ждут больше чем ждали iOS 8.0 , прогресс..
BoDy51 285
0 + -
19.10.2014 в 22:52
Немного оффтопа: уже появляются обзоры бета версии This War is mine, вроде игрушка обещает быть хорошей.
AlexST03 2155
0 + -
20.10.2014 в 05:45
Hitman, 8.1 скорее больше ждут из-за слухов о выходе JB ))
Darian 2368
0 + -
20.10.2014 в 17:39
Предупредите меня, как обновление выйдет.
Руслан
0 + -
25.10.2014 в 06:50
После обновления показывает что айди код неправельный хотя ввожу все верно что делать?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore