На презентации Apple показали игру «The Machines»: устройте интернет-баталии прямо у себя на столе!

Анонсы игр SingingPenguin 15.09.2017 2
На презентации Apple показали игру «The Machines»: устройте интернет-баталии прямо у себя на столе!
Немало разговоров ходит о том, как было бы удобно играть в стратегии на сенсорных телефонах и планшетах. А теперь представьте, что вся карта – эта ваш стол, а камера в игре – это камера вашего телефона. Представьте, как удобно будет контролировать юнитов, не отвлекаясь на перегруженный интерфейс и сложное управление. Представили? Тогда встречайте «The Machines» – стратегию в дополненной реальности с неплохим потенциалом.

История игры берёт своё начало ещё в 2016 году, когда Directive Games выдвинули концепт стратегии в реальном времени, в основе которой лежали PvP-сражения между двумя игроками. «The Machines» не могла особо похвастаться свежими идеями и выглядела как обычная мобильная игрушка. Но позже ситуация изменилась: разработчики решили задействовать функцию AR, которая позволила взглянуть на игру с новой стороны и в итоге стала её ключевой особенностью.

На недавней презентации Apple был показан игровой процесс «The Machines» вживую. Игра смело может хвастаться тем, что сделана она на Unreal Engine 4, имеет поддержку 4K-текстур и хорошо оптимизирована на новых устройствах. Задача в «The Machines» проста и понятна: необходимо улучшить свою армию и разрушить базу врага. Звучит достаточно банально, но вот тут-то на помощь и приходит уже упомянутая дополненная реальность, что поможет вам буквально влиться в игру. Из-за небольших размеров карты вас ожидают частые схватки и непродолжительные игровые партии – никаких получасовых сражений здесь не будет.

В «The Machines» можно будет сыграть как в одиночном режиме, так и по локальному мультиплееру и сетевой игре. Даже если стратегия от Directive Games не окажется хитом, то прародителем нового жанра для телефонов в AR станет точно. Дата выхода пока неизвестна.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

)))
+1 + -
15.09.2017 в 10:53
4K текстур на мобильно устройстве Карлл!!! Такими темпами скоро персональные компы догонят, хотя у кого то уже наверное перегнали)))
Radgil 2575
0 + -
15.09.2017 в 16:36
Сыровато, но намек ясен. Теперь хоть понятно как будет выглядеть Clash of Clans 2 и раннеры будущего!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я