Monster Shooter: The Lost Levels - отточенный до блеска дуал-стик

Обзоры YURIIMkZERO 31.05.2012 3
8 Очень хорошо Отточенный геймплей и уникальный графический стиль.
Введение. Среди дуал-стик шутеров на iPhone, iPad царит разнообразие. Почти каждую неделю выходит игра из этой серии. Включая вторую часть Monster Shooter от Gamelion я не ожидал никаких откровений, так что просто опишу игру.

Сюжет и игровой процесс

Ну как сказать, в играх такого типа сюжет обычно есть, но тут у нас чисто цель - убить всех монстров. Завязка есть в начале первого эпизода, где мы отправляемся на планету в погоню за инопланетной тарелкой, которая посетила нашу планету, дабы похитить несколько экземпляров некоторой живости... Ну и так вышло, что зверюшку нашего главного героя похитили.

Перед нами игра стандартная во всех отношениях. Стандартные правила, стандартное оружие, стандартные бонусы, только все отполировано до блеска. При расстреливании врагов накапливается опыт, который позже используется для покупки перков - апгрейдов, работающих только на время боя, наподобие пресловутого Crimsonland. Самое прекрасное заключается в том, что их действие накладывается друг на друга.


Кампания, на данный момент, составляет по 20 миссий на каждой из 3 планет. Если поначалу уровни покажутся вам легкими, то уже на второй планете без нового уровня не проживешь. Все оружие покупается и улучшается, но есть одно но, в стандартных уровнях деньги выпадают очень редко. Для этого, видимо, и был добавлен режим выживания. За ним вы проведете большую часть игрового времени.

Во внутриигровом магазине представлено 12 типов веселого вооружения, которое быстро разнообразит игру, потому что брать его в игру можно сколько угодно. Для игры не нужен iAP, хоть он и присутствует. Несмотря на отлично отлаженный геймплей, разработчики этим не воспользовались, не добавив мультиплеер, или хотя бы кооператив.

Графика. Кто сказал, что все дуал-стик шутеры должны бы трехмерными? Вот наш подопечный абсолютно плоский, но в тоже время выглядит лучше, стильней и прорисованней, чем половина его объемных собратьев. Вкупе с дизайном персонажей, так же хорошо был прорисован игровой интерфейс, правда функциональность из-за этого пострадала. Например переключение оружия нелогично прорисовано, и неудобно.

Итог

Мы получили отточеный до мелочей дизайн, игровой процесс с перковой системой, но полностью потенциал использован не был, например, опять-таки отсутствие кооператива, которое бы сильно улучшило продолжительность Monster Shooter. А так игра может, для некоторых, стать развлечением лишь на один вечер. Как я и ожидал - ничего нового, так и не привнесли.

Вердикт:
  • Сюжет - 6 - большая цель и маленький сюжетный ролик
  • Игровой процесс - 9 - отточен до мелочей
  • Графика - 9 - красиво и стильно
  • Реиграбельность - средняя
  • Оригинальные идеи - нет
Итоговая оценка 8/10=4.0

Скачать Monster Shooter: The Lost Levels для iPhone, iPad (0.99$)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Cise 268
0 + -
31.05.2012 в 23:16
Играл в нее еще когда была free. Очень быстро надоела. Так минут 10-20 убить. Не больше.
Acht 3
0 + -
01.06.2012 в 06:15
я даже в топ 10 геймцентра третьей планеты был первую неделю. потом удалил уже. Веселая штука
Cise 268
0 + -
01.06.2012 в 09:02
Acht, хорош!) Штука веселая, но быстро надоедает! В пример твой пост : "потом удалил уже. Веселая штука"
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я