«Melbits World» – цифровые лемминги

Обзоры Brightside 03.03.2020 1
«Melbits World» – цифровые лемминги
8 Очень хорошо
Есть на свете культовая серия игр под названием «Lemmings». Последняя игра получилась не очень удачной из-за своего «обесплачивания», но вероятно, все с ней знакомы. А что, если перенести «леммингов» в цифровой 3D мир? Наверное, получится «Melbits World».

Вообще, первоначально студия Melbot выпустила игру на консоли, добавив туда возможность кооперативного прохождения игры. В мобильной версии, изданной Doublethink Games, этого нет. Но это не снизило интереса к игре.

В мире интернета существует камень, сохраняющий мир и спокойствие. Его охраняют мельбиты, но они не справились со своей работой, так как особые символы были вытащены из него и украдены злым вирусом. Ваша задача – найти эти символы с помощью ваших новых друзей-мельбитов.

Сюжет подаётся в виде комиксов без слов. Но при этом в игре есть перевод на русский язык, хотя есть пару ляпов.

Сам игровой процесс, как я уже сказал, напоминает игру «Lemmings», но более упрощенный: вам не надо расставлять команды, лишь использовать уже доступные элементы окружения для направления ваших четырёх мельбитов: пружины, мосты, преграды, поворотники и все в этом роде.

При этом игра не является простой, так как надо действовать оперативно, иначе мельбиты будут мешать друг другу, да и вам они жизнь не облегчат, ведь активировав одну преграду, можно убрать другую и отправить ваших подопечных на верную смерть.

Особенно остро ощущается комплексность игры, когда на поле появляется вирус, который при столкновении с вашими персонажами убивает их. А вам, кроме того, чтобы спасти мельбитов, надо собрать три бита, располагающихся на уровнях, и донести их до выхода, так как они открывают путь в новые миры. Это усложняет уровень, но для опытных игроков вряд ли это составит трудность.

«Melbits World» отличает приятная графика: в вашей команде четыре мельбита разных комплекций и цветов, а также вы можете приодеть их в различные веселые шляпы/костюмы, которые разблокируются по мере прохождения игры.

Ну и окружение, конечно же, тоже очень яркое и соответствует мирам, в которых вам предстоит оказаться. Для головоломок такая графика – большая редкость, так как в последнее время разработчики стремятся к ее упрощению во имя интересных идей или в виду отсутствия бюджета.

А в «Melbits World» и графика хороша, и игровой процесс вполне себе самобытный, да и сюжет нетривиальных. Я думаю, что всем хочется помочь милым созданиям сохранить мир и спокойствие на просторах интернета, ведь в последнее время там много желчи, зла и других плохих вещей. Вы должны сражаться со злом, а не примкнуть к нему!

Скачать «Melbits World» для iPhone, iPad (379 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Brightside 3125
0 + -
10.03.2020 в 15:12
Розыгрыш 5 кодов
https://vk.com/wall-34711349_14519
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!