«Massi» – Месси-во

Релизы игр Brightside 11.11.2022 0
«Massi» – Месси-во
Недавно на мобильных устройствах вышла игра от разработчика-одиночки Фарида Иберракена под названием «Massi».

Она поведает историю о короле Нумидии по имени Месси, которого предали и чуть не лишили жизни. К счастью, последнего не произошло и у вас будет шанс помочь ему отомстить и принести мир людям своей страны. Для этого ему придется обойти все территории страны и заручиться поддержкой других лидеров.

Игра представляет из себя платформер/метроидванию. В первую очередь, конечно же, это платформер, так как вы бегаете по уровням, уничтожая врагов и исследуя территорию на предмет сокровищ. Но и элементы второго жанра тоже присутствуют, так как вы можете собирать свитки, разблокирующие новые способности, с помощью которых можно достичь ранее недоступных мест.

За победу над врагами вы получаете опыт для повышения уровня и деньги на покупку снаряжения/обучение свиткам. И вот последнее меня позабавило, чисто с людской стороны. Вот представьте, что вы король, который помог горожанам вернуть свои дома а еще вы планомерно зачищаете территории от врагов. Но хитрые торгаши все равно продают вам зелья и броню за серьезные деньги. Ничего личного, просто бизнес.

Сам по себе игровой процесс увлекателен, да и управление понятное и удобное, так что проблем с освоением «Massi» не возникает.

Но мне не понравилось то, что в начале игры были небольшие элементы стелса, а следующий уровень после освобождения деревни уже почти лишен этой механики, лишь иногда подбрасывая вам жалкие кустики.

В плане графики новинка не является самым плохим представителем жанра. Каждый регион в «Massi» отличается по своей цветовой гамме; здесь есть пустыни, пещеры, тундра, лес и все, что нужно королевству для процветания. Разве что враги попадаются одни и те же . Но это же армия захватчика, они одеты по форме и их классы можно различить издалека и принять меры.

«Massi» не хватает звезд с неба, но я не уверен, что это ей нужно. Важно быть просто увлекательной и интересной игрой. И она с этим справляется. Да, есть некоторые недочеты, о которых я вам рассказал, нос, повторюсь, игра неплохая.

Скачать «Massi» для iPhone, iPad (279 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!