Love me not - притязательный концепт

Обзоры YURIIMkZERO 14.06.2012 0
6 Нормально Красивый дизайн игры и интересная идея в основе геймплея.
Введение.Есть такой инди-разработчик Uncade, который создает только схематичные игры/ Его проекты не столько претендуют на превосходство в графике или сюжете, сколько на создание новых идей в геймплее. Недвно вышла его новая игра Love me Not для iPhone. Давайте посмотрим, что это за фрукт.

Сюжет. Главная цель - защита нашего цветка от сорняков любой ценой, только эту фабулу я вижу в Love me Not и никакой другой.

Игровой процесс. Вот только наш цветок, может оборонять себя сам. Он стреляет своими лепестками. Отрастают они не особо быстро, поэтому цветком мы пользуемся, как штурвалом корабля, вращая вокруг сердцевины, поворотами нашего iPhone. А тем временем, на нас наступают насекомые, которых мы убиваем, пронзая их лепестками.

Можно ими стрелять, а можно и нет. Вот только при выстреле мы имеем шанс поразить на линии сразу нескольких, а так лишь одного и касанием.



Видов врагов я насчитал только три штуки, но самым главным соперником будет время, чем дольше вы продержитесь, тем больше будет ваших врагов, и тем быстрее они будут. Так что использовать боезапас придется с умом, регенерация лепестков довольна медленна, а единственный бонус во всей игре - сердце, которое восстанавливает сразу все лепестки, во-первых появляется достаточно редко, а во-вторых в него надо попасть.

Графика. Чисто концептуальная графика, очень необычный дизайн. Выглядит достаточно свежо и интересно.

Итог

Мы получили не столько полную игрушку, сколь очень интересный концепт, ведь его можно было тщательно "приодеть", например добавив те же самые бонусы. Однако несмотря на все это, Love me Not, пусть и не решает вопроса "любит-не любит", но зато дает отдохнуть мозгам во время перерыва.

Вердикт:
  • Сюжет - 6 - у нас пока что чистый концепт с иллюзией на известный обычай
  • Игровой процесс - 7 - отличная основа для хорошей игры
  • Графика - 7 - под стать первым двум пунктам
  • Реиграбельность - мала
  • Оригинальные идеи - вся игра Итоговая оценка 6/10=3.0


Скачать Love Me Not для iPhone (0.99$)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!