LAYTON BROTHERS: Mystery Room - локализация отличного квеста от LEVEL-5

Релизы игр YURIIMkZERO 26.06.2013 2
Ещё одна новость на сегодня связана скорее с локализацией, чем с выходом новой игры. Однако если дело касается известной студии LEVEL-5, известной своими эксклюзивами для портативных приставок, то даже такие вести надо встречать с фанфарами. В данном случае в App Store высадилась LAYTON BROTHERS: Mystery Room - симулятор детектива в традициях Professor Layton или схожего к ним Ace Attorney Investigation.

Данную игру постигла довольно тяжёлая судьба. Изначально предназначенная для выпуска, как эксклюзив для Nintendo 3DS, игра исчезла из ростера выставки и вернулась только через год, но уже как эксклюзив для iOS, на которую в японском регионе вышла, правда, тоже с запозданием в целый год. Общая же разработка заняла более 3-х лет. Однако, несмотря на всё это, перед нами отличный продукт. Трёхмерные и высокодетализированные (в рамках стиля, конечно) сцены преступлений упрощают поиск улик. Система блефа, и умозаключений увеличивает вариативность исходов допроса подозреваемых. В общем, вся японская педантичность, вложенная в каждую деталь, сильно выделяет игру на фоне скатившихся в point-click квесты серии CSI и похожих на неё.





Игра вышла с ценником в 0 рублей. Всё потому, что добрые японцы позволяют вам исследовать первые два дела бесплатно, также как это было в Ghost Trick: Phantom Detective. Ещё одним несомненным плюсом игры является её совместимость - поддерживаются даже iPhone 3GS, и устройства с iOS выше 4.3.

Скачать LAYTON BROTHERS: Mystery Room для iPhone, iPad (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Гость 2148
+1 + -
28.06.2013 в 22:39
Люблю такую анимацию, игрушка хорошая, диалогов многовато, без знания английского делать нечего, жаль нет локализации.
YURIIMkZERO 235
0 + -
29.06.2013 в 00:29
Гость, игра единственная в своём роде на iOS. Денег много не требует, даёт треть игры пройти забесплатно, геймплей интересный. А локализацию на русский может фаны сделают. Любителей серии Layton в России достаточно.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Packed!?» – трудности доставки «Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS