Краткий обзор альтернативных клавиатур для iPhone, iPad

Программы SingingPenguin 18.09.2014 5
Прошло менее суток с момента появления возможности обновиться на iOS 8, как AppStore уже активно начали заполнять большим количеством сторонних клавиатур, среди которых есть как бесплатные, так и платные. Часть из них совершенно отличаются друг от друга, некоторые же используют похожие технологии.

Ниже предоставляется полный список доступных на данный момент альтернативных клавиатур для iPhone и iPad.

SwiftKey

Самая популярная клавиатура для Android теперь перекочевала и на iOS. SwiftKey является довольно умным инструментом для набора текста: по проведенной от буквы к букве траектории, она сама определяет то слово, которое вы хотели набрать. Так же, со временем, она будет запоминать используемые вами слова, которых нет в базе. К сожалению, нет поддержки русского языка.

Скачать SwiftKey Note для iPhone, iPad (Бесплатно)



Swype

Клавиатура Swype имеет схожую схему работы, как и SwiftKey, однако, как уверяют разработчики, куда лучше распознает слова. Так же, имеет несколько тем, что позволит вам подобрать понравившийся оттенок. Русский язык так же не поддерживается.

Скачать Swype для iPhone, iPad (33 р.)



Minuum

Пожалуй, главной особенностью этой клавиатуры является возможность менять её размер. Помимо этого, она хорошо подбирает самые подходящие слова и сама по себе очень проста даже для быстрого использования. Русского языка нет.

Скачать Minuum для iPhone, iPad (66 р.)



Fleksy

Довольно качественная клавиатура с интересным и в то же время, простым дизайном, которая имеет ряд особенностей. В ней можно изменить цвет темы, что будет очень стильно смотреться на iPhone 5c. Так же, присутствует регулятор скорости набора, улучшенное авто-исправление, а главное, это наличие русского языка!

Скачать Fleksy Keyboard для iPhone, iPad (66 р.)



TouchPal

Очередная клавиатура, работающая по принципу SwiftKey. Из особенностей можно отметить умение заканчивать слова, а так же, наличие стандартных смайлов. Поддержки русского нет.

Скачать TouchPal для iPhone, iPad (Бесплатно)



TextExpander

На данный момент является самой дорогой альтернативной клавиатурой для iOS. Её ключевая особенность – ввод сокращениями. Например, вы можете её научить расшифровывать сокращение "ЧД?" как "Что делаешь?". К сожалению, и тут нет поддержки русского.

Скачать TextExpander для iPhone, iPad (169 р.)



KuaiBoard

Последняя клавиатура в нашем списке. На вид эта клавиатура ничем не выделяется, однако, в ней есть одна замечательная возможность. В ней есть вкладка, где можно сохранить важную информацию для дальнейшего использования. То есть, вы сможете вставить длинный адрес одним нажатием. Довольно полезно, не так ли? Русский язык не поддерживается.

Скачать KuaiBoard для iPhone, iPad (66 р.)



Наверняка, в скором будущем появится еще множество клавиатур, среди которых каждый пользователь сможет выбрать ту, которая подойдет ему больше всего... А вы уже начали использовать альтернативные клавиатуры?

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Чито
-1 + -
18.09.2014 в 15:19
Все это порожняк и тупость. Я на своем айпаде печатаю на обичной без проблем.
SVDan 2320
+1 + -
18.09.2014 в 15:31
Да, я тоже пчтаю бз парблем!
Ура
0 + -
18.09.2014 в 17:30
Обычна русская клава, очень убога и живет своей жизнью, очень рад, что появится альтернатива, давно этого ждал
[ANTI]KILLER 2440
0 + -
18.09.2014 в 17:51
а разве все выше перечисленные функции не будут в новой ios 8 ???
Ledje 262
0 + -
18.09.2014 в 19:53
Поставил Fleksy. Она иногда переключается обратно на стандартную клавиатуру. А потом обратно на себя. Короче тупит.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!