«Hello Neighbor Hide And Seek» – время играть в прятки!

Обзоры Brightside 10.12.2018 0
«Hello Neighbor Hide And Seek» – время играть в прятки!
8 Очень хорошо Гораздо лучше оригинала в плане качества и в разнообразии, но все равно игре не хватает логики
В июле этого года на наших гаджетах появилась игра «Hello Neighbor». А всего спустя полгода после бета-теста подоспела предыстория, в которой нам расскажут обо всем, что мы хотели знать.

Отрадно, что tinyBuild выпустила «Hello Neighbor: Hide And Seek» на iOS одновременно с другими платформами. Впрочем, это было логично. Движок создан, управление отточено, осталось только адаптировать новые локации под возможности мобильных телефонов и оптимизировать конечный вариант.

И очень радует тот факт, что движок заметно улучшили: исчезли «рыбьи глаза», которые бесили меня в первой части, более-менее сгладили картинку, в общем – довели до ума.

И это требовалось сделать, ведь в приквеле нас ожидает не дом, а необычные локации: саванна, горящий город и парочка других.

И все события на локациях происходят в воображении у детей соседа, хотя на самом деле, они просто играют в прятки или занимаются домашними делами. С фантазией у них все в порядке.

Зато на фоне этих игр происходят вещи, которые привели к событиям оригинала. Видеовставки с сюжетом короткие, но содержательные. Не буду рассказывать о них подробно, чтобы ничего не испортить.

Итак, локации выросли благодаря чему приквел стал гораздо интереснее оригинала. Но есть такие вещи, которые нельзя изменить, просто увеличив масштаб карт, а именно проблемы с логикой. На первой локации, которая распространяется бесплатно, можно легко потеряться и поначалу попросту не понять, что от вас хотят. А после того, как придёт понимание, что надо собирать плюшевых зверей, будет сложно понять, где они находятся. И даже подсказки не всегда спасают.

И вроде вы уже закончили её и преисполнились чувством гордости за себя, как вас бросают на следующий уровень, где вас снова заставляют заниматься сбором предметов, но уже в удвоенном количестве.

И не забывайте, что вокруг вечно бродит брат, который пытается вас поймать, и если ему это удастся, то вы вернётесь к началу уровня. Хотя главная его задача – не дать вам сосредоточиться на своей цели, тихо пораскинуть мозгами или хотя бы просто оглядеться и понять, куда вам надо двигаться. И если бы не большие локации, то он превратился бы в постоянную головную боль.

На звуке останавливаться не сильно охота, поэтому расскажу кратко. Персонажи все так же не разговаривают. Точнее разговаривают, но на своём языке. Музыка ненавязчивая и отличается для каждого отдельного уровня. Не уверен, что она соответствует ситуациям, в которые вы попадаете, но что есть, то есть.

А вообще, «Hello Neighbor: Hide And Seek» – достойное продолжение. Разработчики смогли исправить многие огрехи оригинала и внести разнообразие, которого так не хватало во время бегства от соседа по его проклятому дому.

Но все равно осталось что-то, что нельзя исправить простыми улучшениями и изменением масштаба: есть цель, но нет нормальных ориентиров. Иногда просто непонятно, что и как делать для выполнения задачи, а помеха в виде брата действует на нервы и не помогает эти задачи выполнить. Но в любом случае, вы можете посмотреть на игру сами и решить, стоит ли ее приобрести или нет.

Скачать «Hello Neighbor: Hide And Seek» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!