«Go Rally» – аркадный симулятор ралли вернулся

Обзоры Brightside 03.02.2021 0
«Go Rally» – аркадный симулятор ралли вернулся
В 2016 году на iOS студия Chillingo существовала отдельно от EA Games, она выпускала различные игры, включая «Go Rally» от Inputwish. Но потом ее купили и часть мобильных игр канула в лету... но только не этот симулятор ралли.

Студия Inputwish вновь выпустила ее в AppStore около недели назад уже под своим именем. Но сможет ли она тягаться с современной «Rush Rally» и прочими симуляторами ралли?

В данной игре вам предстоит участвовать в сериях гонок ралли на время. Сначала «проезжают» ваши виртуальные соперники, а потом уже вы начинаете свой заезд. И так на протяжении четырёх сезонов. По завершению каждой серии вы получаете опыт, и, повышая уровень, разблокируете новые машины, улучшения для них и новые цвета для покраски.

Но сериями гонок здесь «Go Rally» не ограничивается, ведь в неё встроен режим строительства трасс! Вы можете создавать и делиться своими трассами, а также играть в уже созданные другими игроками карты. Некоторые из них восхитительны, а ещё вы можете увидеть «призраки» реальных соперников, которые ранее проходили эту гонку.

Управление в игре делится на два вида: простое, в котором ускорение автоматическое, а вам лишь надо маневрировать и тормозить и профессиональное, где надо давить на газ самим.

Я выбрал простое управление, которое достаточно податливо, но машина практически не чувствуется: постоянно есть риск вылететь из особенно крутого поворота. Да и физика практически никакая. Ну где видано, чтобы машина на скорости 150 км в час со звуком «тюк» попадала в отбойник и мгновенно останавливалась? Лишь по уменьшающимся процентам можно увидеть, что машине действительно нанесён урон.

Но графика, в целом, приятная, хотя видно, что за пять лет она не помолодела, но на фоне поделок, которые штабелями валяются в AppStore, она довольно-таки неплохо сохранилась, а также она готова вам предложить несколько различных стран, где проходят гонки: от заснеженных дорог Финляндии до пустынь Австралии.

В «Go Rally» при ее «старости», достаточно интересно играть. И хочется наплевать на физику и относительно старую графику. Но мне кажется, что цена на неё является ещё одним барьером для покупки. Не каждый захочет приобрести игру пятилетней давности по цене, превышающей ту же «Rush Rally 3». Хотя, если хочется более аркадного опыта от ралли, то именно «Go Rally» должен стать хорошим выбором для вас. И может быть, просто я такой сам по себе, но я с удовольствием прокатился по большинству представленных в игре трасс.

Скачать «Go Rally» для iPhone, iPad (549 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально