«Fashion Police Squad» – модный приговор

Nintendo Brightside 02.02.2023 0
«Fashion Police Squad» – модный приговор
Если честно, большинство FPS меня не приводят в восторг, так как я не люблю стрелять в людей, даже в вируальных. Но вот издательство No More Robots сегодня выпустила новую «FPS» на Nintendo Switch – «Fashion Police Squad», которая оказалась просто шикарным шутером.

Хотя по трейлеру так и не скажешь. Очень многое в ней может отпугнуть, так как она точно не является обычной игрой в жанре FPS. Но стоит немного поиграть в нее, как уже сложно оторваться благодаря здоровому и не очень юмору, необычному сюжету и отсылкам.

Начнем с сюжета? Город Трендополис – место, где зарождаются тренды в моде. За теми, кто не соблюдает простые правила и не одевается стильно, выезжает модный патруль – группа специально обученных дизайнеров, которые исправят все проблемы и заставят провинившихся пройтись по подиуму.

Один из таких патрулей во главе с нашим протагонистом Дезмондом, столкнулись с массовыми преступлениями против трендов: серые, слишком большие или маленькие костюмы; слишком яркие футболки, и, о боже мой, носки с сандалями! Кто-то определенно стоит за этим. Но кто? Клубок событий начинает распутываться…

Сюжет легкий и очень веселый, а разработчики умудряются сохранить этот тон до самого конца (не считая последнего босса, для создания которого они явно что-то курнули). Персонажи сыплют мемами и перлами, а также все ругательства переводят в темы кружка кройки и шитья.

В плане игрового процесса игра являться типичным шутером, и очень напоминает «Doom» во многих смыслах. Вы исследуете локации, сражаетесь с нарушителями моды и сами пытаетесь остаться модными. И если вас ранят до критического состояния, то, как вы вышеупомянутом «Doom», лицо Деза будет изменяться, но он не будет истекать кровью. Вместо этого он станет помятым и обрастет бородой аки последний бомж.

Сражаться с врагами вы будете с помощью пяти пушек (и одного ремня, но об этом позже). Каждая пушка действует только на определенный тип врагов: краскопульт высасывает слишком яркие цвета и красит блеклый цвет в насыщенные тона; швейная машинка может перекроить одежду до более подходящих размеров; водомет гасит пламя и ломает электронику; гномы (да, гномы!) снимают носки с сандалей; а последнее оружие… о нем узнаете сами.

Еще есть ремень – необходимая в обиходе вещь. С помощью ловкого «скидыщь» Дезмонд может перелетать пропасти аки человек-паук, может оглушать врагов, а также бить по вейперам с приспущенными штанами. Ибо нефиг!

Всего в основной кампании 13 миссий, три из них – боссы. Плюс еще несколько испытаний и возможность собрать секреты, шмотки и победить всех врагов. Часов пять на прохождение уйдет точно, и это будет очень весело.

Визуально игра немного напоминает «Doom», но настроение у нее прямо противоположное. Если в вышеупомянутом культовом шутере был мрак, тлен, бкзнадежность, то здесь все лайтово и весело. Дизайн врагов тоже радует, хотя иногда кажется, что где-то разработчики перегнули палку (вы поймете, о чем я, если увидите).

Но серьезно, я еще никогда не получал от шутеров столько удовольствия, сколько может дать «Fashion Police Squad». Как я уже говорил, она подарит множество позитивных эмоций как от сюжета, так и от остальных аспектов.

Скачать «Fashion Police Squad» для Nintendo Switch (1285 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне