PC Monitor – отличная утилита для слежки за компьютером

Обзоры YURIIMkZERO 03.07.2012 3
9 Отлично Огромный функционал, удобные уведомления, экономия трафика.
Вообще, некоторым людям нравится держать под контролем все, в том числе и свой компьютер (или чужой). Однако, каждый раз ты вряд ли сможешь, или захочешь запускать утилиту удаленного управления. Причин для этого много - и большой массив видеотраффика, и постоянные лаги, и практическая недоступность всего этого в условиях сетей 3G. Иногда хочется просто получать всю информацию со своего компьютера в виде текста и уведомлений.

Именно с этими целями и была создана программа PC Monitor. Самое хорошее, что в базисной версии она абсолютно бесплатная. Программа, после установки маленького клиента на компьютер и его непродолжительной настройки, позволяет следить за ним из любого места, где есть интернет на вашем iPhone, iPad.

Ну так чем же замечательна эта программа? Большим количеством функций, доступных обычному пользователю. Ну первые, которые сразу видит стандартный юзер - кнопки управления питанием. А именно - выход из системы, перезагрузка, выключение питания, сон. Самым удобным мне примечается именно смена пользователя - всегда можно провести внеочередной аудит нерадивому чужаку, севшему за ваше рабочее место.

Но как вы понимаете, это всего капля в море, иначе бы я так не хвалил программу. Для меня PC Monitor приложение стало чем-то вроде сигнализации. Ведь уведомления можно поставить по всем параметрам. Кто-то вставил флешку - вам сообщение, выключил антивирус - опять сообщение, полез в папку с важными документами - и об этом вы тоже узнаете. Если у вас есть враги на работе - незаменимая вещь (надеюсь у вас их нет ^_^).

Кроме всего прочего программа предоставляет обширную статистику о вашем компьютере. Запущенные сервисы, процессы, принтеры, объем используемой оперативной памяти и загруженность процессора в графиках реального времени. Можно даже удаленно заставить компьютер обновляться. Единственное, что обидно - нельзя запустить компьютер с помощью магического сетевого пакета. Если ваш компьютер - сервер, можно посмотреть, кто к нему подключен, и вырубить его. Злые админы одобрят.

Программа позволяет просматривать жесткий диск, и выслать необходимый файл с него на почту. В большинстве случаев это будут документы - но на самом деле это действительно удобно. А теперь веселье - PC Monitor дает вам полный доступ к командной строке. Любители тяжелого троллинга и Format C, как и нормальные люди, которым интересно получить более подробную информацию о компьютере и выполнить трудоемкие операции, будут довольны.

Чего же мы лишены в бесплатной версии? Возможности мгновенно сделать скриншот со своего рабочего стола, посмотреть на того кто сидит за компьютером через глазок веб-камеры, макросов (хотя если в консоли знаешь как работать, они и не нужны), и удаленного управления установленным ПО. Следить в обычной версии можно за 5 компьютерами.

Кстати, совсем забыл, вы всегда можете дать работу принтеру напечатать какой-нибудь документ или фотографию - веселая и полезная функция если времени в обрез.

В итоге мы получили просто мастер-устройство, которое позволяет выполнять огромное количество операций с компьютером, даже не видя рабочего стола. Количество операций в PC Monitor настолько большое, что каждый найдет применение этой программе - от сигнализации, до системы управления печатью.
  • Дизайн - 8/10 - приятный, не более
  • Юзабилити - 10/10 - все на кончиках ваших пальцев
  • Функционал - 10/10 - можно сделать все, что захочешь

Итоговая оценка 9/10=4.5/5.0

Скачать PC Monitor для iPhone (Free)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Гость
-4 + -
09.08.2013 в 12:21
Есть еще одна классная программа, сама ею пользуюсь, чтобы подчиненные не расслаблялись) Вот программа-шпион — http://snitch.in/?r=49.

Очень удобно, никто теперь не бездельничает. Ну и для других целей можно приспособить ;) Я, например, пока на работе сижу, домашний комп ею мониторю - на всякий случай. А девчонки или парни еще могут своих половинок проверять. Доверяй, но проверяй, как говорится)
AndreyS 2125
+3 + -
09.08.2013 в 15:02
Гость, т.е. любительница пошпионить за подчиненными и посовать свой нос везде? гори в аду вместе со всеми руководителями-самодурами))
rGREEN
+2 + -
03.01.2014 в 21:19
AndreyS +1, в другой стране можно было бы подать в суд на такого начальничка. За вторжение в личную жизнь. Так как если ты следишь за кем то, предварительно надо об этом сказать, предупредить. В письменной форме в виде договора.

Не просто так в магазинах висят табло с надписью внимание камеры.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я