«Dr Chatelet: Faith» – ужасы средневековой медицины

Обзоры Brightside 27.08.2022 0
«Dr Chatelet: Faith» – ужасы средневековой медицины
В средние века медицина была… очень странной. И игра «Dr. Chatelet: Faith» посвящена именно этой области.

Создана она китайской студией LR Games. Так как это первый проект студии, то, понятное дело, без проблем не обошлось. Но обо всем по порядку.

Вы будете играть за Шателета, выпускника академии, готовящей медиков по «современным» стандартам. По правилам академии, до самостоятельной работы, молодым докторам надо отработать под надзором два года, потом получить лицензию и уже тогда начать свою практику. Но, благодаря тому, что он является любимчиком достопочтенного академика, он начинает работать сразу же после выпуска. Но правильно ли то, что он делает? Со временем он начнёт задаваться этим вопросом, и не факт, что ответ кому-либо понравится…

Сюжет является сильной стороной игры. Разработчики попытались передать атмосферу, царящую в то время, и, хотя они наверняка наделали ляпов, за развитием истории следить интересно. Также, вы можете посещать точки интереса ради дополнительных сюжетных линий, связанными со знакомыми Шателета.

А вот игровой процесс разочаровывает и местами кажется, что он здесь является лишним. Вам будут давать поручения, к примеру, улучшить свои навыки в той или иной области медицины за четыре раунда. И вам надо проходить одну и ту же монитору снова и снова, чтобы получить нужное количество опыта.

Выбор не слишком велик: кровопускание, создание лекарств и ампутация. Каждая миниигра достаточно быстро надоедает, так как не приносит разнообразия, да и результат не всегда можно предсказать, так как пациенты могут умереть/отказаться от лекарств даже после удачной операции. Не знаю, по какому механизму это работает.

А вот у графики в «Dr Chatelet: Faith» есть и хорошие, и плохие стороны. С одной стороны, сами персонажи нарисованы так, что вы их легко запомните. Это и сам Шателет, и его заклятый враг Андре, его напарница Мей, преподавательский состав, священник и другие: все они хорошо проработаны.

А вот в минииграх с графикой поскупились: к вам будут приходить люди разных сословий, мужчины и женщины. Но разработчики решили, что на каждую миниигру достаточно одной общей модельки пациента. Ну неужели нельзя сделать на каждого из них свой арт? Лично для меня это непонятно.

«Dr. Chatelet Faith» – своеобразная визуальная новелла. Из плюсов можно отметить сюжет и его визуальное оформление, а к минусам – весь остальной геймплей. К счастью, вы можете попробовать игру бесплатно, а потом принять решение о покупке. Русский язык отсутствует.

Скачать «Dr. Chatelet Faith» для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore