Детские игры «Pango»

Детские игры «Pango»
Знаете, когда вы становитесь родителем, а дети потихоньку растут и начинают спрашивать «а что ты делаешь» и «дай поиграть», хочется выбрать для них хорошие и добрые игры, а не то, во что я обычно играю. Недавно я увидел игры студии «Pango» и хочу рассказать о них.

«Pango Playground»

Начнём с самой простой игры: «Pango Playground». Создана она явно для самых маленьких детей, так как в ней вы можете лишь взаимодействовать с деревянными предметами и персонажами. Геймплея, как такового, нет, но игра развивает любознательность у детей, благодаря которой они задаются вопросом: «а что будет, если я нажму то или это».

В игре всего четыре мира, они не особо разнообразны, но все сделано достойно. К сожалению, отсутствие поддержки приложения привело к тому, что на больших телефонах качество заметно падает.

Скачать «Pango Playground» для iPhone, iPad (279 р.)

Pango Kumo

Еще одна игра, которая построена по вышеуказанному принципу любознательности. Вы управляете облаком, которое летает над небольшим миром и вы можете изменять его с помощью простых действий: проливать осадки или бить молнией.

Поливайте растения, чтобы те становились крепче или сожгите все и разрушьте камни. Все зависит от вас, но помните, что это детская игра, поэтому все разрушенное можно легко восстановить.

На самом деле, «Pango Kumo» – очень приятная и увлекательная игра, не только для детей, но и для взрослых.

Скачать «Панго Кумо» для iPhone, iPad (279 р.)

Панго Ресторан-Кулинария

Вот здесь уже все начинает становиться «серьезнее» и вы должны постоянно вклиниваться в процесс выпечки булочек, рогаликов и прочей снеди. Естественно, все это в игровой форме и путь от заготовки к печи сделан в виде… полосы препятствий.

Поэтому нужно постоянно нажимать на различные кнопочки, двигать рычаги и приводить механизмы в действие, чтобы выпечка поехала дальше. Из минусов можно отметить только то, что в игре всего пятнадцать уровней. Но я думаю, что для детей это будет не слишком важно, так как каждый уровень оригинален, а разнообразные начинки так или иначе детям будут интересны. Хотя «Pango Bakery» первоначально понравилась мне, а уже потом моей дочери.

Скачать «Панго Ресторан-Кулинария» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Панго Прятки: Сказки

Здесь вас ждёт знакомство с пятью известными сказками на новый лад. Пятнадцать сцен, море возможностей для развития детского внимания. Ведь каждая сцена интерактивна, и игроки могут потрогать каждую вещь.

Но целью игры является поиск предметов. Вы должны найти ряд вещей: часть из них (сюжетные) большие и представлены в единичном экземпляре. Другие же более маленькие и их спрятано штук по 15. Каждый раз расположение предметов меняется, так что это хорошая возможность потренироваться в поисках, и игра не наскучит.

Скачать «Панго Прятки» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Хэллоуин Панго

А вот в этой игре вас и ваших детей ждет проверка памяти в жанре «найди пару». В каждой из комнат заброшенного особняка, куда пришел Панго, находятся различные призраки, и чем дальше вы зайдете внутрь, тем больше их станет. Находите пары призраков и отправляйте их в загробный мир(наверное).

Несмотря на (страшный заморский) сеттинг, «Хэллоуин Панго» – веселая и увлекательная. Да и попробовать ее можно бесплатно, а потом решить для себя, стоит ли покупать такую игру.

Скачать «Хэллоуин Панго» для iPhone, iPad (Бесплатно)

«Pango Paper Color»

А вот конкретно эту игру можно назвать антистрессом, так как вам нужно раскрашивать бумажные фигурки: деревья, камни, солнце, птиц, персонажей и так далее. А в итоге вам дадут полюбоваться на ваше творчество в виде панорамы.

Но у «Pango Color» есть и обучающая функция, так как она может научить смешивать цвета, ведь в наличии у вас есть всего пять цветов: красный, синий, желтый, черный и белый. Табличка с результатами смешивания прилагается. Единственная проблема – цвета могут «спрятаться» за Face ID, поэтому приходится разворачивать телефон.

Скачать «Pango Paper Color» для iPhone, iPad (229 р.)

«Pango 1 Road: Лабиринт-Змейка»

В данной игре вы сможете развивать у детей логику. На островах крот вырыл множество ям, а вы должны прочертить одну линию так, чтобы собрать «настилы» для этих ям и закрыть их одну за другой.

Но учтите, что путь не должен пересекать себя(почему-то), а следовательно, как и говорит название, нужно сделать все за один ход с помощью одной линии. По пути вы сможете найти друзей и костюмы для Панго и получить массу удовольствия от того, что у вас все получается.

Скачать «Pango 1 Road: Лабиринт-Змейка» для iPhone, iPad (Бесплатно.)

«Pango Blocks»

Еще одна игра на логику, где вам надо построить путь от Панго до определенного предмета. Для этого вам дадут все необходимые кубики, а вы просто должны поставить их так, чтобы получилась тропинка. Сложностей вообще не должно возникнуть, а призом станет небольшая сценка.

Из минусов стоит отметить отсутствие поддержки полного экрана на новых телефонах. Как вы можете заметить, экран обрезан, а слева можно увидеть время, заряд и т.д.

Скачать «Pango Blocks» для iPhone, iPad (279 р.)

«Панго Кидстайм»

Наверное, самая интересная игра в подборке, так как в ней содержится множество разнообразных миниигр по сортировке предметов, сбору пазлов, раскрасок и так далее. А также куча различных интересных историй из жизни персонажей мира Панго

Из минусов можно отметить наличие подписки. Правда, я активировал ее до того, как понять, что она дает. Но, судя по отзывам в AppStore никто против не ничего не имеет, но я уверен, что она разблокирует часть контента, который добавляется на регулярной основе (в отличие от других игр Панго).

Скачать «Панго Кидстайм» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Pango Musical March

Еще одна шикарная убивалка времени для детей, но на этот раз им (или вам) нужно расставлять персонажей с музыкальными инструментами, и отправлять их маршировать. Разные сочетания инструментов дают разное звучание.

Всего в игре доступно четыре вида музыки: традиционная парадная, мариачи, японская музыка и танцевальный индастриал (прости господи). На уши не слишком давит, дети радуются, родители тоже могут экспериментировать и радоваться, как дети.

Скачать «Pango Musical March» для iPhone, iPad (279 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!