«Deemo -Reborn-» – музыка, лети

Обзоры Brightside 02.01.2021 0
«Deemo -Reborn-» – музыка, лети
Если вы любите ритм-игры, то наверняка слышали о такой игре от Rayark, как «Deemo». В прошлом месяце разработчики сделали подарок любителям этой игры и выпустили переработанную версию с пометкой «Reborn».

Такая версия вышла для iOS, но она уже была ранее на консолях и ПК. Впрочем, это не уменьшает ее достоинства, ведь многое было переработано в новой версии, хотя сами элементы ритм-игры остались на месте в первозданном виде.

Как и в оригинале, в окно одного «замка» падает девочка. Там она знакомится с талантливым пианистом по имени Димо и вместе они пытаются вернуть ее назад. Для этого придётся вырастить огромное дерево, что явно является задачей не из простых.

Первое отличие начинается в сюжете. Ведь, насколько я помню, в «Deemo» была лишь цель, и на этом все заканчивалось. В случае с «Reborn», в игру вводится таинственная девочка в маске а также появляется нормальная сюжетная линия, связанная с этими тремя персонажами и духом дерева.

Также добавляется новый элемент геймплея, а именно – изучение «скромного» жилища Димо и девочки в маске. Состоит оно из десяти комнат, и в каждую из них вы сможете со временем попасть.

Там вам придётся искать новые листки с музыкой, решать головоломки и делать все то, что обычно характерно квестам, но никак не ритм-играм. Впрочем, такое нововведение мне по душе. Иногда нужно отвлечься от нажатия на клавиши в такт музыке, и такой геймплейный поворот как нельзя кстати.

Ну а другая часть игрового процесса, как я уже говорил, осталась без изменений: все та же ритм игра, которую многие полюбили. Издалека на вас летят различные ноты, а вам надо успевать их активировать на подлёте. На самом деле, сложная задача, по-крайней мере, для меня, так как очень часто не успеваешь или слишком быстро нажимаешь на ноту и прощай комбо. Из всех песен, представленных в игре, я смог идеально пройти песен десять от силы.

От вашей музыки дерево будет расти, и примерно на каждые пять-десять метров роста будет открываться новая дверь или просто будут показаны этапы трансформации дерева около рояля.

Визуально игра тоже изменилась, так как 2D графика сменилась на 3D(хотя персонажи до сих пор узнаваемы). Но вот бродить по комнатам и изучать окружение очень приятно и интересно, ведь комнаты друг на друга не похожи и они прямо просят, чтобы вы узнали их секреты.

И, конечно же, в каждой ритм-игре самое важное – музыка. И с этим «Deemo Reborn» вас не разочарует. Хотя, в отличие от той же «Muse Dash», мелодии в этой игре более спокойные и размеренные. Всего в игре свыше пятидесяти бесплатных печени и ещё столько же вы можете приобрести в качестве DLC, хотя, на мой взгляд, стоимость пакетов завышена.

Но пусть это вас не отпугнёт, ведь «Deemo Reborn» является отличной переработкой оригинальной игры, покорившей сердца людей. Причём она не только осталась такой же хорошей (хотя и сложной), но и получила доселе невиданные для неё вещи вроде сюжетной и квестовой части, а также новую красивую графику. К тому же, игра переведена на русский язык, что в последнее время – редкость..

Скачать «Deemo Reborn» для iPhone, iPad (449 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!