«Death Squared» – одна из лучших головоломок для двоих

Обзоры Brightside 18.02.2018 0
«Death Squared» – одна из лучших головоломок для двоих
8 Очень хорошо Качественный представитель игры для двоих на одном девайсе с возможностью кастомизации робота и увлекательными головоломками
Кооперативных игр на iOS очень и очень мало. В основном, они перечислены в этой теме. К ним можно ещё добавить Kalimba, но кооператив реализован только на планшете. Поэтому появление полноценной игры для двоих – событие редкое а потому интересное.

«Death Squared» появилась в марте прошлого года в Steam и на больших консолях, а в июле дебютировала на Nintendo Switch. И лишь в этом году попала к нам на телефоны и планшеты.

Омникорп

Сюжета как такового в игре нет. Корпорация Омникорп проводит тесты под названием «Death Squared». За этими тестами наблюдают инженер Дэвид и система искусственного интеллекта Айрис. Сразу возникает аналогии с «Portal», где была аналогичная ситуация в лаборатории Aperture Science под руководством несравненной GLaDOS.

Во время испытаний Айрис с Дэвидом будут разговаривать друг с другом на отвлеченные темы. И хотя им определенно не хватает харизмы до вышеназванного ИИ, их шутки иногда бывают веселыми.

Испытания

Для вас корпорация подготовила 80 уровней в обычном режиме и ещё десяток повышенной сложности. Ваша задача – помочь двум роботам добраться до ворот своего цвета. На пути будут находиться различные препятствия: шипы, лазеры, кубы, которые могут столкнуть вас за пределы поля и другие. И все это очень качественно и грамотно выполнено.

Иногда вы даже не сразу разберётесь, что же вас убило. Например, один робот встал на поле и тем самым активировал шипы, которые уничтожили другого робота. Решать эти головоломки очень интересно и проходить их можно как одному, так и вдвоём с другом. Причём не по Wi-Fi, а на одном устройстве.

Кооператив

Чтобы этого добиться, разработчики сделали интуитивное управление. Левый джойстик отвечает за перемещение первого робота, а правый, соответственно, за второго. На планшете, естественно играть проще, но и на телефоне с этим не возникает проблем.

Самая большая сложность – добиться слаженной работы с другом. Ну или с самим собой. И не факт, что с собой договориться проще. Да и с другом или членом семьи реально веселее. А после прохождения уровня вам покажут статистику: сколько времени у вас ушло на прохождение и количество смертей.

Прочее

У вас есть возможность сделать сделать робота уникальным с помощью кастомизации. Для вас есть большое количество шапок и узоров. Конечно, на прохождение это не влияет, но все равно приятно.

«Death Squared» в графическом плане сделана очень качественно. Все объекты выглядят не хуже, чем на компьютере. Очень приятно, когда при портировании игры графика не страдает.

К сожалению, пострадало кое-что другое, а именно «Режим Вечеринки» для четырёх игроков. Его просто вырезали из версии для iOS. Хотя могли бы сделать мультиплеер по сети для четырёх человек.

Итоги

«Death Squared» – неплохая игра. Она даст вам возможность пораскинуть мозгами, а также проверит, насколько вы сговорчивы с другом или членом семьи при совместном прохождении уровней. Поэтому ее легко можно назвать одной из лучших кооперативных игр на iOS для одного экрана. Хотелось бы побольше подобных для двоих. Может, скоро мы увидим новую волну подобных портов?

Скачать «Death Squared» для iPhone, iPad (529 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!