CSR Racing - бездушный драг

Обзоры YURIIMkZERO 28.07.2012 1
7 Хорошо Отличная графика и модели автомобилей. Игра подстраивается под вас, динамически меняя уровень сложности.
Возвращаясь к теме обзоров, первое первое что я решил посмотреть - CSR Racing - игру которую на WWDC представил сам Стиг из Top Gear. Ну как говорится - Стиг плохого не посоветует. Но не в этом случае.

Игра представляет из себя простейший симулятор драг-рейсинга - гонок, главная цель которых, пройти быстрее соперника короткий промежуток по прямой. То есть, самая большая сложность - в правильное время переключать передачи. Задача совершенно примитивная и требует лишь реакции, поэтому эту игру я определю в жанр аркад, нежели гонок. Все, что я вижу, напоминает мне, удачный в прошлом среди школоты, симулятор уличных гонок социальной сети ВК.



В самой игре большую роль играют именно характеристики - то есть, та самая маленькая циферка, отображающая рейтинг машины и ее класс (которых пять), которая всегда будет находиться вверху экрана. Конечно, характеристики имеют и более детальный вид в 4х шкалах - мощности, сцепления, веса и времени передачи. Однако, они будут полезны лишь начиная со второго района где появится специальный тип соревнований.
Всего видов гонок семь, невероятно похожих друг на друга, так что рассказывать о них много не имеет смысла.
Самыми важными являются гонки с районными боссами. И вот тут начинается веселье.



Генератор случайных чисел - второе название этой CSR Racing - в один день гонка может показывать максимальный уровень сложности, а в иной самый минимальный. И с расстоянием абсолютно та же история. Наверное, такой прикол сделан для того, чтобы люди возвращались в игру. Кажется, что игра требует покупок на каждом шагу - топливо кончается, все машины за золото. Однако, после победы над боссами самые мощные машины следующего уровня открываются: за 10 уровней, по специальной акции, можно купить хороший автомобиль, а апгрейды - за обычную внутриигровую валюту. Итого, все можно купить своими силами, без вложений реальных средств.
В игре даже в некоторых местах появляется сюжет, где мы узнаем о гонщике Нитро, который как и мы, смог "побить" всех остальных в городе.



Графика - самая лучшая часть CSR Racing. Она напоминает мне NFS:Undeground. Вот только гоночная область лишь одна, а все ресурсы затрачены на машины. Мне лично не хватает внешней кастомизации.

В итоге мы получили не столько гонку, сколько аркаду, которая, при помощи всех своих мошеннических ухищрений вроде смены уровня сложности, пытается оставить игрока за экраном своего устройства.

Вердикт

  • Сюжет - 6.0 - временами мелькает
  • Графика - 8.0 - до ужаса мало контента
  • Игровой процесс -6.0 - монотонен
  • Уникальные идеи - нет
  • Реиграбельность - средняя
  • Дополнительные маячки: нет
  • Итоговая оценка 7/10=3.5/5 снижать не стал, так как игра не убита фримиумом

Скачать CSR Racing для iPhone, iPad (Free)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Имя
+1 + -
28.07.2012 в 23:36
Скучно и однообразно, задротам "фермы" и подобного шлака понравится.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально